Корабельная сторона
Номер от 27 февраля 2007 г.

У всех на устах

Владимир Путин, президент РФ:

«Работа судостроительной отрасли России плохо организована. Она просто дезориентирована. У нас есть большой внутренний рынок, а мы, вместо того чтобы производить в стране, и возможности, казалось бы, такие есть, закупаем за рубежом. Это говорит о том, что плохо организована работа в отрасли».

Сергей Иванов, экс-министр обороны РФ:

«Мы завершаем строительство подлодки проекта «Борей», у нас осталось несколько месяцев. Это существенно укрепит наш стратегический ядерный потенциал. Ввод в строй «Юрия Долгорукого» зависит от того, как мы сработаем на финальном этапе строительства».

Владимир Масорин, главком ВМФ РФ:

«В ближайшие 20 лет мы вынуждены и будем способны заменить практически весь флот, потому что он старый».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

«Природные недра России не должны оседать в десяти карманах. У нас в России вопиющая ситуация - за один период времени пенсии повышаются на 6-8 процентов, доходы бюджета - на 20 процентов, а капитал Романа Абрамовича - в два раза».

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ:

«На размещение элементов американской стратегической системы ПРО на территории Польши Москва будет реагировать без истерики. Ответы будут, как не раз говорил президент, ассиметричными. Основанными на тех технологиях, которые в состоянии разработать наш военно-промышленный комплекс, наука».