Корабельная сторона
Номер от 19 февраля 2007 г.

Мороз кует мосты
С 31 января возобновил работу телефон «горячей линии» (8-22) 273-073. С 9.00 до 17.00 часов в рабочие дни. По нему можно обратиться по всем вопросам, связанным с деятельностью Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Архангельской области (регистрация, аттестация, снятие с учета, прохождение технического осмотра и так далее). А так же можно сообщить факты по неправомерным действиям должностных лиц ГИМС.

Помимо бумажной регистрационной работы и отпусков в зимний период инспекторы ГИМС выезжают в места массового выхода людей на лед, выявляют места рыбалки, осуществляют контроль над соответствием ледовых переправ нормативным требованиям. Кстати на территории Северо-Западного федерального округа с 29 января по 31 марта проводятся контрольно-профилактические операции «Переправ - 2007» и «Зимняя рыбалка - 2007».

Благодаря морозам лед на водоемах значительно укрепился, но это не дает права на беспечность. Решение выехать на лед на автомобиле вне организованных переправ должно быть тщательно взвешенным. А рыбакам еще раз напоминаем: безопасным является лед толщиной 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

Владимир ИЛЬИН