Корабельная сторона
Номер от 6 февраля 2007 г.

У всех на устах

Владимир Путин, президент РФ:

«Вот он (мэр Архангельска Донской - Прим. ред.) станет президентом - он задаст им трепку там... Я думаю, что люди, облеченные властью на таком уровне, должны прежде всего думать об интересах граждан, которые проживают на этой территории и которые доверили им управление территорией, на которой они живут»

Николай Киселев, глава администрации Архангельской области:

«Я ощущаю доверие и внимание президента. Все инициативы, которые мной вносились, поддержаны президентом. Это придает мне как руководителю еще больше желания работать для региона и для страны. В мои планы входит отработать два полных срока в качестве главы региона».

Александр Донской, мэр Архангельска:

«Если уж говорить о демократических выборах, то сначала нужно обеспечить свободу слова. После моего заявления о том, что я намерен принять участие в президентских выборах, для меня было закрыто большинство информационных площадок, где бы я мог высказать свою точку зрения. Это касается и федеральных СМИ, и региональных».

Юрий Балуевский, начальник Генерального штаба РФ:

«В результате значительного, по сравнению с Советским Союзом, ослабления оборонного потенциала России военные угрозы ее безопасности сегодня исходят и будут исходить как от развитых государств и военно-политических союзов, так и от развивающихся государств, располагающих хорошо оснащенными армиями».