Корабельная сторона
Номер от 6 февраля 2007 г.

В несколько строк

Петербург

На Балтийском заводе начались государственные ходовые испытания атомного ледокола «50 лет Победы».

На церемонии начала испытаний участвовали представители Минтранса РФ. Ходовые испытания будут проходить на Балтике и могут продлиться 12-14 дней. В случае их успешного завершения ледокол планируется передать заказчику.

Петрозаводск

Три минных тральщика Балтийского и Северного флотов были отремонтированы на заводе «Авангард» в прошлом году. Корабли успешно прошли все испытания и вернулись в строй.

Судостроительный завод «Авангард» - единственное предприятие республики, выполняющее государственный оборонный заказ. Сегодня предприятие восстанавливает объемы промышленного производства.

Астрахань

На местном судостроительном заводе «Лотос» состоялась торжественная церемония по за-кладке очередного корпуса контейнеровоза для голландского заказчика. Всего за этот год корабелы намерены сдать им четыре сухогруза.

Эти суда предназначены для эксплуатации на внутренних реках Европы. Разработчики проекта позаботились о том, чтобы при своих внушительных габаритах сухогрузы прошли по внутренним водным каналам Голландии. На церемонии закладки собрался весь коллектив. Это стало данью старинным традициям и корпоративной солидарности.