Корабельная сторона
Номер от 4 июля 2006 г.

Злая вода

Смертельный полет

С Архангельского железнодорожного моста прыгнул в Северную Двину и утонул мужчина.

Очевидец этого происшествия утверждал, что сначала мужчина шел впереди него, немного пошатываясь. Потом он вдруг забрался на перила и внезапно прыгнул. В воде он продержался не больше минуты. Обследование акватории реки и берегов результата не дали. Прыгнувшего с моста могло унести сильным течением реки.

Не зная броду...

С начала этого года в Вологодской области утонули 43 человека. Из них 24 утонули в июне, когда установилась жаркая погода.

Основными причинами трагедии являются купание в нетрезвом виде и купание в необорудованных для этого местах.

К слову, в Архангельской области с начала этого года зарегистрированы 42 погибших на воде. В их числе провалившиеся под лед на переправах, а также рыбаки.

«Москва» на «Москву»

В начале прошлой недели в Санкт-Петербурге напротив набережной Макарова столкнулись два прогулочных теплохода - «Москва-183» и «Москва-55».

В результате происшествия пострадала женщина, которая была госпитализирована. Один теплоход получил небольшую течь в носовой части, а второй - незначительную пробоину в районе камбуза.

Мосты преткновения

27 июня ночью и опять на Неве грузовое судно «Беломорский-22» навалилось на опору Литейного моста при прохождении под ним.

Мост и судно получили незначительные повреждения.

Напомним, что в прошлом году суда врезались в опоры невских мостов неоднократно. Так, 30 июля в опору Троицкого моста врезался танкер «Иркутск» с грузом топлива, 1 августа сухогруз «Невский- 22», потеряв управление, столкнулся с конструкцией разводного пролета Тучкова моста, а 12 августа в опору Дворцового моста врезался катер.