Корабельная сторона
Номер от 27 июня 2006 г.

Злая вода

Гибель у водозабора

С начала года в Архангельской области на воде погибли 19 человек.

Из них 4 человека погибли при купании. В основном это мужчины в возрасте от 20 до 50 лет. Последний такой случай произошел в самом начале прошлой недели в Архангельске, в районе водозабора на Северной Двине утонул молодой человек 1985 года рождения.

Двина опасна для здоровья

Эпидемиологи обеспокоены состоянием поверхностных вод в центре Архангельска.

По состоянию на первую декаду июня этого года они признали его неудовлетворительным. В связи с этим в целях обеспечения безопасности людей в период отдыха на водных объектах, расположенных на территории Архангельска, власти города призывают горожан не купаться в Северной Двине.

Лучше было бы выпить?

20 июня в нигерийском порту Лагос на танкере-продуктовозе «Tutuma» произошел взрыв. В результате его пострадали два члена экипажа.

Взрыв произошел во время выгрузки... спирта. На место аварии были вызваны буксиры береговой охраны, которые приняли участие в ликвидации пожара. По предварительной версии, причиной взрыва стала неисправность двигателя.

Прокатились, искупались с ветерком

26 июня на рейде кипрского города Лимассол опрокинулся и затонул прогулочный теплоход.

Причина аварии установлена - судно было перегружено желающими прокатиться с ветерком. По счастливой случайности все обошлось благополучно, если не считать затонувшего катера - все 54 человека пассажиров и экипажа добрались до берега.