Корабельная сторона
Номер от 4 июня 2006 г.

У всех на устах

Владимир Рыжков, депутат Госдумы:

«Прокурор Устинов всегда выполнял волю начальства и тем самым доказал, что прокуратура в России служит не закону, а начальству, и замена Устинова на посту генпрокурора другим лицом ровным счетом ничего не изменит в политическом климате страны».

Илья Чалый, заместитель командующего ВМС Украины:

«НАТО всегда помогает Украине, боевая подготовка осуществляется за их счет. А Россия - враг номер один».

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России:

«Курение наряду с алкоголизмом и ВИЧ-инфекцией представляет угрозу безопасности России. Борьба с курением для нас - это еще один национальный проект. Говоря серьезно о демографической политике, мы не можем это не учитывать. У нас многие курят. Самое страшное, что резко увеличилось число курящих женщин и подростков. Это серьезный подрыв здоровья нации».

Михаил Фрадков, премьер-министр РФ:

«Мы считаем, что макроэкономическая стабильность не обсуждается - это аксиома. Мы ищем сложные, пока еще непонятные схемы, как сделать конкурентной экономику. А если мы не успеем все сделать в срок, то это будет оцениваться не то что как профнепригодность, а как вредительство».

Эдуард Кокойты, президент Южной Осетии:

«В самое ближайшее время мы подадим документы в Конституционный суд России, доказывающие тот факт, что Южная Осетия вошла в состав Российской империи вместе с Северной Осетией как единое целое, но никогда не выходила из состава России. Есть все документы о нашем вхождении в состав России, но нет ни одного юридического документа или же обращения народа о выходе из состава России».

Владислав Путилин, председатель Военно-промышленной комиссии:

«До 2015 года Россия не планирует строить новые авианосцы вообще. Вопрос об облике морского авианесущего комплекса будет решаться только после 2009 года. Что же касается мощностей, на которых могут создаваться новые авианосцы, то их можно строить на Севмашпредприятии».