Корабельная сторона
Номер от 28 марта 2006 г.

У всех на устах

Эдуард Кокойты, президент Южной Осетии:

«Мы намерены в ближайшее время подать заявление в Конституционный суд России. Есть документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 году, и нет документа по выходу южной части Осетии ни из состава Российской империи, ни из состава Российской Федерации. Почему мы сегодня должны ставить вопрос о вхождении в Российскую Федерацию, когда мы вообще оттуда не выходили?»

Игорь Смирнов, президент Приднестровья:

«Экономическая блокада Приднестровья направлена против его государственности. Цена вопроса не предприятия и не экономика, а государственность Приднестровской Молдавской Республики. Речь идет о том, чтобы вытеснить отсюда влияние России и создать вокруг нее так называемый демократический пояс. Введение Украиной по просьбе Молдавии нового режима пропуска через границу приднестровских товаров перечеркивает достигнутые ранее соглашения, в том числе предоставлявшие Приднестровью право на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность».

Сергей Иванов, министр обороны РФ:

«Я выполняю свою работу. Передо мной стоят задачи, которые я должен выполнить. Художественный свист о моей отставке меня не беспокоит. Дело Сычева расследуется и окончательно будет решаться в суде. Доклады о преступлениях в армии должны быть системой, но психологию людей нужно менять».

Николай Панков, заместитель министра обороны РФ:

«Я не знаю сторонников военной полиции ни в Министерстве обороны, ни за его пределами. Военная полиция - это еще один контролер на голову командиров и начальников. У нас много чего военного есть: военные суды, военная прокуратура, военная контрразведка, военная инспекция. И вот теперь нам еще не хватает военной полиции. Зачем все ставить с ног на голову?»