Корабельная сторона
Номер от 15 ноября 2005 г.

У всех на устах

Владимир Путин, президент РФ:

«Хочу обратить ваше внимание на необходимость полного исключения коммерциализации Вооруженных сил, использования материальной базы Вооруженных сил для решения коммерческих задач, не имеющих ничего общего с задачами Вооруженных сил и задачами, поставленными народом России перед Вооруженными силами».

Сергей Иванов, министр обороны РФ:

«Как показывают результаты проверок и инспекций, готовность стратегических ядерных сил к выполнению задач по предназначению поддерживается на достаточно высоком уровне. Средствами системы предупреждения о ракетном нападении своевременно обнаружены все запуски отечественных и иностранных межконтинентальных баллистических ракет и ракет-носителей».

Михаил Маргелов, председатель комитета Совета Федерации:

«Всем известно, что иммигрантов в Европе не любят. Вслух об этом не говорят, не велит политкорректность. Но так аккуратно и гибко не получается. Граждане третьего мира стремятся в Европу не за ценностями, а исключительно за сытостью. Обнаруживается, что их там никто не ждет, у них низкая квалификация, они действительно подвергаются дискриминации при найме на работу. В ответ они не желают ассимилироваться, низкооплачиваемый труд их не устраивает, они предпочитают несопоставимо более доходные занятия - наркоторговлю, воровство, разбойные нападения. Их загнали в гетто предместий, где они живут культурой разбойничьих шаек».

Николай Бордюжа, генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности:

«Военные базы США и НАТО, расположенные вокруг России, несут потенциальную угрозу ее безопасности. Эти базы - мощный элемент военной структуры, который может быть задействован для подавления военных, экономических и информационных объектов в конкретном регионе при проведении конкретных операций».