Корабельная сторона
Номер от 17 октября 2005 г.

У всех на устах

Дмитрий Рогозин, вице-спикер Государственной думы:

«Президент Украины Ющенко демонстрирует несерьезность в формировании кадровой политики. Вся эта революция, которую они там затеяли, их, в конечном счете, сожрет. Я думаю, новое украинское правительство будет нестабильно, неустойчиво и не решит ни одной проблемы из тех, что стоят сейчас перед страной, а в итоге разразится очередной глубочайший кризис накануне выборов в верховную раду весной следующего года».

Михаил Маргелов, глава комитета Совета Федерации по международным делам:

«Россия приложит усилия к отмене смертной казни до конца текущего года. Мы очень активно работаем в этом направлении. Мы будем прилагать максимум усилий для ратификации протокола №6 к Европейской конвенции о защите прав человека о запрете применения смертной казни. Мы должны это сделать. В российском парламенте есть силы провести это решение».

Михаил Горбачев, бывший президент СССР:

«Учитывая завещание самого Ленина и пожелания его семьи, по всем нормам человеческой морали мы должны в подходящее время захоронить тело. Однако пока это время еще не пришло. Проблема должна быть решена на основе общественного согласия. Только тогда решение сможет поставить точку в драме советской истории».

Игорь Левитин, глава Минтранса РФ:

«Россия может на период с 2013 по 2015 год остаться без ледоколов. В настоящее время в России осталось 5 атомных ледоколов, однако в ближайшем будущем они подлежат реконструкции и модернизации. В конечном итоге, часть этого флота будет выведена из эксплуатации, и к 2020 году у нас останется только один атомный ледокол - ныне строящийся «50 лет Победы».