Корабельная сторона
Номер от 4 октября 2005 г.

Последний полет УАЗа
Акватория между Краснофлотским автомобильным и Архангельским железнодорожным мостами стала местом работы поисковиков-водолазов: в Северную Двину ночью упала автомашина с людьми.

Напомним, в прошлом году водолазы много дней пытались обнаружить легковушку, упавшую ночью в проем разведенного железнодорожного моста. Многодневные поиски тогда оказались тщетными, и дело о гибели людей, находившихся в ее салоне, так и «повисло» на следователях прокуратуры. И вот новое аналогичное происшествие, уже на Краснофлотском. На этот раз с высоты проезжего полотна в реку рухнул автомобиль УАЗ. Предполагается, что в нем находились пятеро молодых людей. Шансов выжить, как утверждают специалисты, ни у кого из них не было.

Под воду уже спускались водолазы архангельского отряда АСПТР. Они обследовали дно, но автомашины не обнаружили. Глубина реки здесь достигает 30 метров, видимость нулевая. К тому же очень сильное течение могло снести упавший автомобиль далеко вниз по течению.

К работам подключились специалисты «Росморпорта» на промерном катере «Галс». Однако и их усилия пока не дали результатов.

Александр ПУТНИКОВ