Корабельная сторона
Номер от 16 августа 2005 г.

За ратную доблесть
Инженеру Беломорской базы, а в недалеком прошлом подполковнику морской пехоты Анатолию Судникову недавно вручили медаль «За ратную доблесть» и морской кортик с надписью «300 лет морской пехоте».

Медаль эта - награда пусть не правительственная, но весьма почетная. Удостоверение к ней подписано президентом Всероссийского движения «Боевое братство» губернатором Московской области Борисом Громовым. Награду Анатолию Павловичу в присутствии офицеров штаба вручил председатель совета Архангельского областного отделения «Боевого братства» Александр Браславец.

В прошлом у Судникова три длительные командировки в Африку, участие во многих бригадных, флотских и международных учениях. Он прошел путь от командира взвода до начальника штаба отдельного танкового батальона бригады морской пехоты. За годы службы на Северном флоте на боевых кораблях и судах обеспечения он прошел 50842 морские мили по девяти морям.

Анатолий Павлович стал девятым награжденным медалью «За ратную доблесть» в Архангельской области. Кроме него в списке - ветераны чеченской и афганской войн.

Роман КОТЛЯРОВ