Корабельная сторона
Номер от 14 декабря 2004 г.

О бедах и победах
Ежегодное чествование десятки лучших северодвинских спортсменов стало уже доброй традицией. Не нарушили ее и в этом году.

«Им рукоплескала Европа - дома они заслуживают оваций!» - заметил на церемонии начальник отдела физкультуры и спорта мэрии Сергей Видлога. И зал достойно встретил тех, кто с честью представлял наш город на аренах России и Европы. «Вечерка» уже называла поименно всех, кому на сцене театра драмы вручили почетные ленты и специальные золотые знаки. Но были среди наших победителей и те, кто тут же получил дополнительные регалии. Судомоделистам Александру и Алексею Кузнецовым - отцу и сыну, тренеру и ученику - вручили удостоверения мастеров спорта международного класса. А наставника северодвинских флорболистов Владимира Олина поздравили с присвоением звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». Кстати, его ученик мастер спорта Сергей Юрьев, тоже попавший в десятку, - сотрудник нашего издательства!

Увы, не только о победах говорилось в праздничный вечер. Вспоминали и о проблемах, которые приходится преодолевать, прежде чем выйти на арену. Лишь один пример: в спорткомбинате «Север» нет даже штатного тренера по тяжелой атлетике, а это значит, что, возможно, некому будет воспитать смену нашему силачу Григорию Шарову... Но не будем о грустном.

Алексей ЯНИН