Корабельная сторона
Номер от 14 декабря 2004 г.

У всех на устах

Евгений Примаков, председатель Торгово-промышленной палаты РФ:

«Для меня нет никакого сомнения, что на Украине действуют силы извне и что разыгрывается этими силами антироссийский сценарий. Нет никакого сомнения и в том, что попирается закон и попирается конституция. Посторонние наблюдатели должны быть очень аккуратными в своих оценках, чтобы ни в коем случае не создать обстоятельства, усиливающие напряженность или приводящие к такому развороту событий, когда трудно будет все вернуть назад, в лоно конституции, в лоно закона».

Владимир Рыжков, депутат Госдумы:

«Владимир Путин ликвидирует возможность общества корректировать политическую линию. Будет назначен губернатор, и даже законодательное собрание региона может выразить недоверие такому губернатору в рекомендательной форме. Это лишит людей всяческой возможности изменить власть».

Николай Тарасов, генеральный директор АТБФ (Архангельск):

«Во-первых, в настоящее время в России нет привлекательных кредитов под строительство промысловыхсудов. Во-вторых, и в мировой практике сейчас новых судов строится немного, чаще практикуется модернизация и поддержание действующего флота. Сегодня нужны универсальные суда, чтобы они могли работать как в прибрежной зоне, так и в автономном плавании, брать как донные породы рыб, так добывать и биологические ресурсы. Дешевле произвести современную модернизацию существующего судна, чем построить новое».

Владимир Михайлов, главком Военно-воздушных сил России:

«Мы располагаем возможностями для уничтожения баз террористов за пределами РФ. Если авиация получит подобный приказ, то для его выполнения у нас есть силы и средства, и в этом случае мы будем использовать все, что у нас есть».