Корабельная сторона
Номер от 9 ноября 2004 г.

Вести Мурмана

До Мурманска поедут электрички

Руководство компании «РЖД» вкладывает средства в развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, в том числе и на строительство подходов к морским портам.

Что касается электрификации дороги к Мурманску, то на прошлой неделе был открыт электрифицированный участок трассы от Череповца до Свири. В следующем году вся железная дорога к Мурманску будет электрифицирована.

Помогает церковь

Мурманской детской городской больнице передано 200 тысяч рублей на лекарства детям, находящимся на лечении в отделении онкологии.

Как сообщила газета «Вечерний Мурманск», благотворительную помощь медикам и больным оказала Новоапостольская церковь. Она помогает больнице уже более 10 лет. Такая помощь является большим подспорьем для больницы, так как лечение онкологических больных достаточно дорогое. Помимо лекарств, год назад был приобретен и наркозно-дыхательный аппарат.

Скалистый благоустраивается

Власти ЗАТО Скалистый планируют потратить на благоустройство дворов свыше 14 миллионов рублей.

Об этом сообщила главный архитектор Скалистого Эльвира Гринцевич. Проблема благоустройства дворов в поселке стоит давно. Но теперь она будет решена. Проект разработан, деньги под него заложены в бюджет следующего года. Теперь все игровые площадки огородят, места автостоянок заасфальтируют и приведут в порядок. Следующий шаг городских властей - ремонт тротуаров и мостовых.