Корабельная сторона
Номер от 31 августа 2004 г.

SOS прошлой недели

Анапа

24 августа близ одного из пансионатов в море столкнулись два гидроцикла.

Один водитель упал в воду и утонул. Несчастье произошло на незаконно оборудованной точке проката маломерных судов. Это не первая подобная трагедия на курорте. Несанкционированные точки проката для Анапы стали настоящим бедствием, отмечают «Кубанские новости»: бизнесмены стихийно их устанавливают без соблюдения правил безопасности.

Керченский пролив

В ночь на 25 августа в Керченском проливе танкер «Тринити Сьерра» под кипр-ским флагом врезался в российский сухогруз «Капитан Дривень».

Российское судно получило пробоину с правого борта и накренилось на 8 градусов. На помощь ему вышли два буксира. К утру 25 августа «Капитан Дривень» был отбуксирован в Керчь. Кипрский танкер не поврежден, утечки нефти не зафиксировано. Жертв нет.

Санкт-Петербург

Около 6 часов утра 26 августа на территории ФГУП «Адмиралтейские верфи» начался пожар.

Очаг возгорания находился в трехэтажном кирпичном здании, где располагался склад лакокрасочных изделий и деревообрабатывающий цех. За считанные минуты пламя охватило все здание. Вскоре обрушились чердачные перекрытия. В течение часа номер сложности пожара был увеличен до 3-го, а затем и до 4-го. Общая площадь горения составила 1500 квадратных метров. В тушении пожара участвовало 27 специальных машин. Огонь удалось локализовать в начале девятого утра.

Карелия

Вечером 26 августа жительница Санкт-Петербурга сообщила в МВД Карелии, что 18 августа из Петрозаводска в северную столицу на швертботе отправились ее 19-летняя дочь и семья знакомых - отец и мать 52 и 45 лет и их сыновья 17 и 13 лет.

Путешественники с тех пор не подавали о себе вестей, хотя за 9 дней могли добраться до самого Петербурга. Район поисков очень велик - Онежское озеро, Свирь, Ладога и Hева.