Корабельная сторона
Номер от 31 августа 2004 г.

Ход слоном
Наши экономисты познакомятся с бизнесом Индии

Договоренность об этом достигнута в ходе визита в Северодвинск делегации индийского посольства в Москве.

ИНДИЙСКИЕ гости во главе с заместителем главы миссии Асоке Мукерджи прилетели в Архангельск 25 августа в полдень. После встречи с губернатором Николаем Киселевым они отправились в Северо-двинск. Цель визита - оценить ход ремонта и модернизации крейсера «Адмирал Горшков».

Крейсер крейсером, а первым делом индийцы встретились с Александром Беляевым - главой города, ставшего родным для сотен индийских моряков. Г-н Мукерджи поблагодарил мэра за теплоту и заботу, которыми они окружены в городе у Белого моря.

- Мы вместе решаем очень серьезную задачу, - отметил индийский дипломат, - связать две страны с быстро меняющейся экономикой.

Конкретным шагом в этом направлении стало приглашение северодвинских экономистов в Индию для обмена опытом, оценки развития малого и среднего бизнеса.

- Это очень интересное предложение, - откликнулся Александр Беляев. - Думаю, такая поездка будет очень полезна обеим сторонам.

Кроме экономики, речь в кабинете мэра зашла и об укреплении культурных связей. В частности, на декабрь намечено проведение Дней культуры Индии в Северо-двинске.

Антон ГУБНИЦЫН