Корабельная сторона
Номер от 24 августа 2004 г.

Бегущая строка

Ленинградская область

По итогам работы за январь - июль порты области увеличили объемы перевалки грузов в несколько раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так, почти втрое вырос грузооборот Приморска (в абсолютных цифрах - 23,5 миллиона тонн). Оборот выборгского порта вырос на 36% - с 440,5 тысячи тонн до 598,9 тысячи. Грузоперевалка порта Высоцк увеличилась на 110% (до 2382,4 тысячи тонн), в Усть-Луге - на 135% (до 422 тысяч тонн).

Азовское море

ОАО «Азовмаш» (Мариуполь), базовое украинское предприятие по производству портальных кранов, завершило заказ на строительство портального крана для компании «Тольяттиазот» (Россия). Кран грузоподъемностью 40 тонн доставлен на терминал «Волна» (Таманский полуостров) водным путем и установлен на рабочем месте.

Сахалинская область

На карте островной области России появится новое географическое название. На минувшей неделе главнокомандующий ВМФ России Владимир Куроедов сообщил, что по ходатайству областной Думы безымянной бухте острова Танфильева Малой Курильской гряды присвоено наименование «Бухта Чичерина».

Кинешма

Невыплата заработной платы в ОАО «Кинешемский речной порт» составила шесть месяцев; с предприятия уволились около 200 сотрудников.

Подготовил Алексей ЯНИН