Корабельная сторона
Номер от 3 августа 2004 г.

У всех на устах

Сергей Иванов, министр обороны РФ:

«В ближайшее время Сучков выйдет из отпуска, и мы решим вопрос о его дальнейшей службе. Но думаю, что она будет в центральном аппарате Министерства обороны... Я стараюсь своих не бросать, и, собственно, никогда не давал повода усомниться в этом... За десятилетия службы неиспользованных отпусков у адмирала накопилось на многие месяцы. Это не значит, что Сучков будет год в отпуске, я ему не дам так долго отдыхать».

Михаил Фрадков, председатель правительства РФ:

«Мы должны отдавать себе отчет, что план приватизации на 2005 год - это не просто заполнение статей бюджета. Это говорит о том, что мы желаем распорядиться государственным имуществом так, чтобы найти дополнительные источники развития... К сожалению, в текущем году мы имеем серьезное отставание от ранее запланированных объемов (приватизации), поэтому допустить подобное в следующем году нельзя».

Борис Березовский, бизнесмен:

«ЮКОС разрушается с единственной целью: его невозможно проглотить весь даже президенту Путину, поэтому его дробят на куски, чтобы эти куски передать в собственность людям, которые отвечают непосредственно перед Путиным. Власть перешла еще один Рубикон, она абсолютно теперь не стесняется своих действий, это закономерность любой авторитарной власти... Пока реальная власть принадлежит Путину, я не имею возможности вернуться в Россию, но я считаю, что процесс нового авторитарного витка в России быстротечен, век этой власти очень короткий, поэтому я считаю, что вернусь скоро. У меня полное ощущение, что это произойдет раньше, чем в 2008 году».