Корабельная сторона
Номер от 30 марта 2004 г.

Первый президиум
Состоялось первое после проведения учредительной конференции Межрегионального профсоюза работников судостроения заседание президиума территориальной организации профсоюза корабелов Архангельской области.

Напомним, теперь эта организация не входит в состав Российского профсоюза работников судостроения, который возглавляет Владимир Макавчик. Чиновники Координационного совета профорганизаций Северодвинска сообщили, что в последние дни Владимир Макавчик, уже не имеющий никакого отношения к северодвинским профсоюзным организациям, совершает визиты в мэрию и дирекции предприятий ГРЦАС, пытаясь повлиять на представителей власти и работодателей, чтобы они не признавали новый профсоюз.

На президиуме же территориального комитета профсоюза принято решение о проведении общей конференции. Сопредседатель учрежденного Межрегионального профсоюза работников судостроения Николай Житов сообщил о том. что все действия, совершаемые в последнее время первичными профорганизациями Северодвинска и Санкт-Петербурга, проводятся исключительно в рамках федерального законодательства.

Андрей ВЕСЕНИН