Корабельная сторона
Номер от 20 января 2004 г.

БЕГУЩАЯ СТРОКА

Калининград

В середине февраля здесь откроется консульство ФРГ. Генеральным консулом будет назначен Корнелиус Зоммер, ранее он возглавлял посольство Германии в Финляндии. В настоящее время в Калининграде действуют консульства Литвы, Латвии, Польши, Швеции и Дании.

Архангельск

В планах развития транспортных связей Архангельска и Республики Карелия - создание авиалинии Мурманск - Петрозаводск - Архангельск. Об этом заявил губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов. Судьба же нового маршрута будет зависеть от дотаций правительства Карелии. Говоря о перспективах развития Архангельска как транспортного узла, губернатор отметил, что в настоящее время эксплуатируется трасса Архангельск - Каргополь - Пудож - Петрозаводск - Оулу (Финляндия), однако она нуждается в доработке.

Полярный

Накануне христианского праздника Крещения Господня настоятель храма Николая Чудотворца отец Николай освятил купель на озере Торфяном, что находится в черте поселка. После ритуала освящения все желающие приняли участие в фестивале любителей зимнего плавания.Инициатором этого мероприятия выступил отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту Полярного.

Гаджиево

По традиции, в рождественский сочельник лучшие из молодых офицеров ВМБ Гаджиево побывали на лейтенантском балу в Мурманске. Наряду с представителями других северных гарнизонов приглашение губернатора области Юрия Евдокимова получили пять гаджиевских молодых офицеров и их супруги.