Корабельная сторона
Номер от 22 сентября 2003 г.

Друзья, прекрасен наш союз
В этом году в России отмечается 60-летие создания Суворовских военных и Нахимовского военно-морского училища

На протяжении шести десятилетий судьба этих учебных заведений неразрывно связана с историей нашей страны и ее Вооруженных сил. Все эти годы суворовцев и нахимовцев неизменно отличали лучшие черты, присущие отечественному офицерскому корпусу: патриотизм, профессионализм, верность присяге и воинскому долгу. Подвиги офицеров - бывших нахимовцев и суворовцев вписаны в боевую летопись страны.

Сегодня во многих регионах России созданы и действуют союзы выпускников Суворовских и Нахимовского училищ. В Архангельской области такого объединения пока еще нет, но есть большое желание создать на Поморской земле такое братство.

Инициативной группой решено провести в начале декабря на базе северодвинского Дома офицеров торжественный вечер-встречу выпускников СВУ и НВМУ всех лет, посвященный 60-летию образования училищ. Просьба ко всем выпускникам Суворовских и Нахимовского училищ откликнуться и собраться на встречу. О своем желании участвовать в торжественном мероприятии необходимо сообщить в течение октября инструктору северодвинского Дома офицеров флота Лапину Александру Васильевичу (кабинет №16) по тел.: 2-34-89, 99-25-07.