Корабельная сторона
Номер от 27 мая 2002 г.

В помощь абитуриенту
Вышло новое издание справочника «Образование в Северодвинске»

Второй год подряд профконсультанты городского центра занятости населения выпускают справочник по учебным заведениям города. Единственный в своем роде, он содержит самую полную и подробную информацию о государственных и негосударственных учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования Северодвинска и подготовительных курсах различной направленности.

- В этом году справочник дополнен правилами приема в высшие учебные заведения России, а также содержит советы по выбору будущей альма-матер, рекомендации абитуриентам и их родителям, желающим быть рядом в столь важный момент, - сообщила замдиректора центра занятости Ирина Папунина. - В нем читатель найдет советы по подготовке к экзаменам, льготы по приемам в учебные заведения, правила подачи апелляции. Выпускников девятых классов может заинтересовать информация о наборе в школы с классами профильного обучения.

Справочник будет подарен библиотекам школ и училищ, читальным залам городских библиотек. Все желающие поработать со справочником могут обращаться и в консультационный пункт центра занятости, который работает по средам

с 9 до 12 и с 14 до 16 часов.

Алена ШВАРЦ