Корабельная сторона
Номер от 17 декабря 2001 г.

Грудью проложим
Семеро отважных девушек, осмелившихся 14 декабря обнажиться выше пояса на сцене ДК имени Ленкома, планы на 15 тысяч призовых рублей выстроили заранее - от покупки друга (четвероногого) до размашистого «Гулять будем!».

Сценические образы тоже были домашними заготовками. Эжени играла кошечку. Оля начала процесс собственного разоблачения с грубой военной шинели. Соня выбрала роль представительницы среднего медицинского персонала. Вика старательно доказывала, что деловой женщине ничто эротическое тоже не чуждо. Маша остановилась на пляжном варианте. Яна вспомнила школьное детство. А Эля была еще смелее в своей фантазии - рискнула, да простят ее педагоги, выйти на сцену в роли учительницы.

Девчата по очереди изображали нечто томное, наверняка призванное возбуждать мужской интерес и зависть у менее или более габаритных фигур женского пола. Взмывали в воздух и падали на пол бюстгальтеры, а их содержимое зал оценивал возгласами, сила которых зависела от величины интимной части тела.

В моей собственной груди - приблизительном месте нахождения души - чувства толпились противоречивые. Не ханжеские, скорее - эстетически не удовлетворенные. Впрочем, не для таких тетенек, как ваша покорная слуга, шоу было задумано. А в основном публика собралась благодарная, возраста того, когда самим хочется на других в неглиже посмотреть и себя при случае не стыдно показать.

В буфете, куда многие зрители отправлялись во время весьма откровенных танцев архангельской группы «Эльдорадо», молодые мужчины за рюмкой кофе обсуждали сложный вопрос: что предпочтительнее - быть лучшим среди худших, или худшим среди лучших? Подивившись глубине философской мысли, я им вопрос полегче задала:

- Как вам девушки?

- Они по-своему молодцы, - дипломатично ответила молодежь.

К тому времени Вика, Маша и Соня, вышедшие в финал, исполняли очередной замысел постановщика шоу: «снимались» для клипа. Босые, по пояс голые, голосом Долиной они убеждали зал и жюри в том, что «важней всего погода в доме». Можно сказать, получилось довольно правдиво, если предположить, что нам была показана картинка раннего хмурого утра или момент отхода ко сну...

После продолжительных аплодисментов и подсчета баллов приз зрительских симпатий был присужден Соне. А заветные 15 тысяч, «скромно извиняясь» за небольшую заминку, молодой человек вручил Вике. Почетной лентой грудь-победительницу украсила продавец-консультант фирмы «Выбор» Елена Селиванова. Лена, можно сказать, молодой и очень симпатичный ветеран этого движения - десять лет назад она стала «Мисс грудь» всероссийского масштаба. О том смелом поступке до сих пор не пожалела, хотя ругает себя, что не воспользовалась вовремя очень интересными предложениями.

Победительницу этого года пока никто никуда не пригласил. Но зато, по ее словам, «будет, что в старости вспомнить». Это, конечно, правильно: потом дети пойдут, годы полетят, фигура испортится... И останется утешать себя тем, что содержание все-таки важнее формы.

Ольга ЛАРИОНОВА