Бабьи хлопоты
Номер от 23 августа 2011 г.

Секрет герцогини
Эта девушка стала иконой стиля. При этом Кейт Миддлтон не одевается исключительно в дорогих бутиках и не сверкает россыпью бриллиантов. Так в чём же секрет герцогини?

СТИЛИСТЫ говорят, у главное достоинство Кейт – внешние данные. Волосы, не испорченные краской, сухощавое телосложение, правильные черты лица. При этом её не назовёшь писаной красавицей – эта женщина не обезображивала себя ни хирургическим вмешательством, ни наращиванием ногтей-ресниц-волос, не увеличивала губы.

Кейт не слывёт модницей, она не спешит покупать для себя новинки дорогих бутиков, а остаётся всегда верна своему стилю. Она покупает простые платья в отделах средней ценовой категории, любит удобную обувь на плоской подошве, приглушённые цвета. Вместе с тем она всегда выбирает ту одежду, которая ловко скрывает недостатки фигуры, подчёркивает достоинства и гармонично сочетается с аксессуарами.

Даже распущенные волосы Кейт всегда тщательно причёсаны и уложены средствами, которые не позволяют им путаться на ветру. Она может позволить себе выйти из дома без губной помады, но вот без причёски – никогда. Королевский макияж – естественный, неброский. Лёгкая тональная основа, неброская подводка глаз, капелька блеска на губах и чуть тронутые румянами скулы – вот секрет королевского очарования.

Запечённые… тени

Тени прессованные, рассыпчатые, жирные. Каждый выбирает по себе. Кожа жирная? Лучше не перегружать её краской и выбирать первые. Сухая? Возьмите те, что своей текстурой напоминают помаду, они не только ровно лягут на сухой коже, но и обогатят её питательными веществами. Рассыпчатые тени – для тех, у кого кожа нормальная.

Но сейчас становятся всё более и более популярными тени, которые объединили в себе достоинства всех трёх – запечённые. Их удобно наносить, легко хранить, сложно рассыпать. Такие тени лучше удерживаются на веках и прослужат вам намного дольше других теней.

Рассыпчатые компоненты при производстве таких теней смешиваются с водой, а затем запекаются в самой настоящей печи. В итоге они сохраняют мягкую и тонкую текстуру и яркий перламутровый блеск. Их невозможно взять на кисточку больше, чем это нужно для одного штриха. А значит, излишки теней не скатаются в складках век и не осыпятся.

У них есть и свой секрет - нанесённые сухим аппликатором, такие тени дают мягкий, слегка мерцающий цвет, а наложенные влажной кистью - насыщенный металлический блеск. В состав качественных запечённых теней входит ультрафиолетовый фильтр, витамины А, Е и масло жожоба, которые питают и увлажняют кожу.

Глазки как в сказке!

Кожа вокруг глаз - самая тонкая и самая чувствительная. Ухаживать за ней необходимо вдвойне тщательно, ведь под кожей век практически нет мышц и подкожного жира, а значит, она больше другой склонна к растяжению. Именно поэтому первые морщины чаще всего появляются именно здесь.

Но ухаживая за ней, не переборщите – подбирайте средство исключительно по своему возрасту. Антивозрастные косметические препараты не должны появиться в вашей косметичке как минимум до тридцати лет!

Если вы приверженец экологичного ухода за телом и напрочь отрицаете все кремы и эмульсии, то загляните в аптеку за специальными натуральными маслами, которые можно купить практически в любой аптеке. А если всё-таки покупаете крем, внимательно смотрите на его состав, в который может, например, входить ланолин – если возьмёте такой, то не удивляйтесь, что от него кожа вокруг глаз слегка покраснеет и немного припухнет. А вот витамины А и Е будут весьма кстати.

Для ухода за кожей вокруг глаз кремы, предназначенные для лица, пусть даже самые дорогие и «именитые», категорически не подходят, так как могут спровоцировать отёки. Все средства для век должны иметь в своём составе лимфодренажные ингредиенты, препятствующие отёкам, и тонкую структуру, которая позволяет питательным веществам проникать сквозь поры кожи век.

Сыворотки для век быстро впитываются, хорошо разглаживают морщины и делают кожу блестящей и гладкой.

Гели отлично снимают отёки и не нагружают чувствительные глаза. Как и сыворотку, их можно наносить на кожу днём под макияж, но накладывать тени лучше через 10-15 минут после того, как нанесено средство.

Кремы подходят для зрелой сухой кожи – они отлично насыщают её питательными веществами, делают гладкой и упругой. Такие средства лучше использовать на ночь.

Виктория Чернова