Бабьи хлопоты
Номер от 30 июня 2011 г.

Свет мой, сумочка, скажи…
Думаю, большинство женщин согласятся, что лучшие друзья девушек вовсе не бриллианты, а сумочка. Недаром говорят, что у настоящей женщины их должно быть несколько.

- СУМОЧКА – наша близкая подружка. В ней мы носим вещи, без которых не можем обойтись вне дома. Кроме того, сумочка - это ещё и аксессуар, который придаёт нашему стилю законченность. При всём этом зарубежные психологи считают, что сумочка ещё и может многое рассказать о её владелице.

Сумочки больших размеров и сумки с множеством карманов и отделений выбирают женщины образованные, любознательные и обладающие высокой работоспособностью.

Дама с клатчем - организованная и сдержанная, стремящаяся соответствовать моде.

Хозяйки изящных сумочек небольших размеров посвящают много времени уходу за собой. И хотя они, как правило, не проявляют должного усердия на работе, но зато гордо носят звание «утончённая натура».

Сумки в спортивном стиле и рюкзачки любят девушки независимые, которых мало интересует мнение окружающих о себе.

Сумочка необычной формы, кричащей, яркой расцветки и при этом оригинально декорированная говорит о том, что её хозяйка особа требовательная и капризная, являющаяся неординарной личностью и, безусловно, талантливая.

Кстати, о многом говорит и то, как женщина носит сумочку. Если она несёт сумочку за ручку в опущенной руке, то это женщина благопристойная, пунктуальная, умеренная во всех отношениях.

Если же рука женщины с сумочкой поднята к плечу, то такая женщина смела, энергична, не боится проблем, при этом она общительна и не выносит одиночества.

Если рука продета через ручку сумки и локоть женщины прижат к талии, то это сигнал к тому, что дама с чувством собственного достоинства, хозяйственная, любит порядок в доме и поддерживает себя в хорошей форме.

Если женщина несёт сумочку на плече, не поддерживая её свободной рукой, то это дама стеснительная и неуверенная в себе. Но если этой самой рукой дама машет в такт ходьбе, то можно смело заявить, что она жизнерадостна, неравнодушна к комплиментам и стремится нравиться всем без исключения.

Итак, если в вашей сумочке образцовый порядок и находится только самое необходимое, то вы человек уверенный в себе, надёжный, обладающий организаторскими способностями.

Если же в сумочке настоящий хаос, при этом содержимое её отличается довольно-таки странным перечнем предметов – от пилочки для ногтей до старых автобусных билетов и рекламных буклетов, то тогда вы мечтательница и фантазёрка, не слишком обязательная и, скорее всего, даже несколько безалаберная дама. Вы долго и тяжело принимаете решение, неуверенны в себе и несобранны. Но при этом у вас лёгкий нрав, вы необидчивы и энергичны. А если вы ещё и наведёте порядок в своей сумочке, то это будет вашим первым шагом на пути к успеху.

Если в сумочке аккуратно по принципу «вдруг пригодится» разложены по кармашкам и отделениям вещи, то это характеризует вас как женщину практичную и деловитую, не терпящую лишней суеты.

Ольга Смирнова, Тверская область