Бабьи хлопоты
Номер от 30 июня 2011 г.

Заколки, ободки и гребни
Украшения для волос сейчас весьма актуальны. Просто распущенные и уложенные волосы уже не в моде. Пора доставать расчёску и убирать свои локоны под повязки, платки и ободки.

Ободки

Современные ободки делаются из пластика и металла, украшаются стразами, бантиками, тканью и мехом. Иногда им может послужить простая шёлковая ленточка. Сейчас это не только аксессуар, который удерживает волосы, но и является завершающим штрихом вашего образа. Самые модные варианты: изящный с бантиком, тонкий розовый, классические чёрный, белый или коричневый ободки, которые подойдут к любой одежде. Девушки могут позволить себе практически любые модели, а вот женщинам стоит подходить к выбору более тщательно, отдавая предпочтение более дорогим моделям.

Повязки

Тонкие повязки лучше носить поверх волос, располагая их чуть выше линии лба, особенно они украсят высокую причёску или пучок, придавая причёске античные нотки.

Широкие повязки лучше смотрятся, если надеть их над самой линией роста волос, вместо такой вещицы можно использовать шарф или платок.

Тем, у кого достаточно низкий лоб, лучше надеть повязку на линию роста волос, это поможет визуально увеличить лоб. Повязка с камнями прекрасно дополнит вечерний образ.

Заколки

Заколки со стразами можно надеть в сочетании с вечерним нарядом. В то же время небольшая стрекоза или бабочка прекрасно завершит рабочий образ, которому часто не хватает небольшой женственности. Тонкие шпильки помогут собрать идеальный пучок, но при этом его можно разнообразить сеточкой для волос или простым шарфом.

Рената Романова