Бабьи хлопоты
Номер от 30 мая 2011 г.

Сетевой шоппинг
В прошлом выпуске газеты мы опубликовали советы о том, как подобрать причёску с помощью различных бесплатных интернет-ресурсов.

МАТЕРИАЛ вы¬звал так много положительных отзывов, что мы поняли: постепенно Интернет завоёвывает всё больше поклонников и даже старушки уверенно осваивают его нехитрые премудрости. Мы же поможем вам найти самую ценную информацию.

Самая большая проблема у многих женщин – как купить одежду. Нет, кажется, дефицитные времена уже давно остались в прошлом – магазинные полки ломятся от изобилия товара, но всё не то. Такое ощущение, что шьются новинки исключительно на худышек либо совершенно немодных старушек. Можно купить красивенькую мини-юбочку или бесформенный «чехол для танка» - только так, без компромисса. А что делать пышным красавицам, чьи размеры далеки от шаблона? Искать одежду в Интернете! Не умеете сами? Покажите эту статью детям или молодым соседям, которые, мы уверены, не откажут вам в помощи.

«Пышная красавица»

Этот удивительный магазин вы сможете найти, набрав его название в строчке поиска или введя конкретный адрес - www.bbwshop.ru. Здесь есть всё, начиная от трикотажа и очень симпатичного нижнего белья и заканчивая купальниками с кокетливыми юбочками! В ассортименте одежда от 54-го до… 76-го размера. А есть некоторые модели, которые фирма готова сшить и большим размером, – в общем, на любую рубенсовскую даму можно найти наряд. Купальники и бюстгальтеры - всех размерных рядов, чашки 7-го, 8-го и даже 9-го размера. Деловая, нарядная и домашняя женская одежда, блузы и юбки, куртки и жакеты, пижамы и халаты, джинсы и леггинсы, колготки и эротическое бельё. Почтовая доставка осуществляется по всей территории России. Сайт даёт ощущение надёжности – здесь есть и юридический адрес компании, и телефоны консультантов, и галерея, куда покупательницы выкладывают свои фотографии в обновках от магазина. Вы можете посмотреть, как будет выглядеть вещь не только на модели, но и на такой же рядовой россиянке. Отдельный плюс – отдел распродаж, где можно купить одежду по сниженным ценам. Например, вот эта милая кофточка стоит там всего тысячу рублей.

«Хороший размер»

Все комплексы по поводу фигуры снимает отличный сайт www.nicesize.ru. В отличие от предыдущего, здесь продаётся не одежда, сшитая в России, а фирменные товары зарубежных брендов - Франции, Германии, Турции, Дании. Экстравагантные модели платьев, туник и даже шорт, высококачественный трикотаж и джинсовая одежда, блузы, брюки и вязаные изделия, водолазки и даже верхняя одежда – всего не перечесть, нужно видеть! Одежду также готовы переслать в любой регион России, размеры также до 76-го. Минус в том, что нет отдела распродаж, зато если хорошенько поискать, то можно найти отличные вещи по низкой цене. Например, на фото – блузка «Ингриетта» всего за 750 рублей.

Размер – XL

Изюминка очень милого сайта http://xl-xl.ru в том, что здесь дизайнеры не боятся ярких цветов и не загоняют пышечек в чёрную, мрачную гамму. А ещё здесь очень много молодёжных моделей, которые не стыдно надеть даже на самую стильную вечеринку! Ещё один плюс - удобный поиск по стоимости. Вы можете задать сумму, которую планируете потратить, например, попросить показать все модели не дороже тысячи рублей. Мы выбрали планку в полторы тысячи и присмотрели вот эту замечательную универсальную блузку за 1200. На сайте вам расскажут о том, как снять мерки, предложат удобные таблицы расчёта размера и различные варианты способов оплаты.

Ирина Калачёва