Бабьи хлопоты
Номер от 18 февраля 2011 г.

Убей в себе «тётку»
Ну что такое «тётка»? Это вечно ворчливое, бесполое создание, которым, увы, каждая из нас может стать.

ЭТО не секрет – с возрастом все наши недостатки становятся ярче, как и морщинки на лице. И вот тогда выходит наружу эта самая «тётка» - зловредная сущность. Впрочем, всё зависит только от нас: можно надолго оставаться жизнерадостной девушкой, если, конечно, есть желание.

Психология

Психология – дама суровая, она предупреждает: в каждом человеке соседствуют «ребёнок», который живёт эмоциями и чувствами, «взрослый», отвечающий за ум и логику поступков, и «родитель», который очень любит диктовать свои условия.

Так вот, «тётка» появляется тогда, когда уходит «ребёнок» и остаются лишь занудный и всезнающий «родитель», расчётливый «взрослый». При этом, кстати, именно «ребёнка» ценят дети и влюбляются в ребячливых взрослых, и именно эта черта характера интересна мужчинам. Им нравится, когда женщина шаловлива, немного дерзка и смешна, загадочна. Муж сначала терпит в своей жене «тётку» в качестве благодарности за прошлые счастливые мгновения. Но с каждой ссорой он всё меньше видит в ней ту девушку, в которую был влюблён.

Мода

Процесс превращения женщины в «тётку» заметен и внешне – он начинается тогда, когда дама перестаёт следить за модой, начинает экономить на себе в угоду семейному бюджету. Когда она перестаёт пользоваться косметикой, отговариваясь недостатком времени или неумением.

«Тётка» не делает маникюр, не ходит в салон красоты, не следит за внешностью, да и вообще становится безразличной к тому, какое впечатление она производит на окружающих.

Гадкий я

Главная ошибка, которую допускают эти женщины: они считают, что уже знают всё и учиться больше нечему. А посему внутри кипит недовольство на непонятливых людей из окружения. Они готовы винить во всех своих сложностях и проблемах кого угодно, только не себя. И раздражение это с удовольствием выплёскивается на окружающих. И самое страшное тут в том, что настоящая «тётка», читая эту статью, никогда не признается себе в том, что это всё про неё. Поэтому не теряем ни минуты и начинаем её выживать из нашего тела и, главное, из головы.

Любите!

Пока женщина любит - она остаётся женщиной. И любовь здесь не только к мужчине, а к жизни, к родным, к работе. Искренне радуйтесь жизни, учитесь сочувствовать, восхищаться, удивляться. Только любящая женщина может быть по-настоящему, не напоказ, женственной, сексуальной и привлекательной для мужчин.

Если настроиться на поражение и негатив, то так оно со временем и будет. Чаще говорите себе, что дети у вас – самые замечательные на свете, муж – чуткий и нежный, коллеги – усердные и компетентные. Всё у вас получится, вы только верьте! Нужно замечать в жизни больше хорошего, радостного и приятного. Нужно научиться не только замечать добро, но и творить его, например, подавая милостыню, помогая близким.

Отдыхайте

Приучитесь любить себя и баловать. Слушайте приятную музыку, смотрите фильмы, посещайте любимые мероприятия, занимайтесь хобби. Принимайте ароматические ванны с морской солью, ходите в сауну, занимайтесь в тренажёрном зале, гуляйте на свежем воздухе - делайте то, что с вас снимает стресс и усталость. Для того чтобы поддерживать живость ума, читайте книги, как в молодости, играйте в шахматы, «Эрудит», пазлы, разгадывайте кроссворды, смотрите интересные и познавательные передачи, получайте второе образование или пройдите курсы.

Занимайтесь сексом даже тогда, когда поначалу не очень хочется. Вкус приходит во время еды: зачастую нам не хочется любви из-за усталости, но позвольте себе расслабиться, а мужу – начать ласки, и вы почувствуете, как тело наполняется силой.

Оставайтесь ребёнком даже тогда, когда внук теребит подол. А «тётку» в себе давайте уволим, причём без выходного пособия!

Марина Летова