Бабьи хлопоты
Номер от 3 декабря 2010 г.

Уютная зима
Модная зима - 2011 диктует основное правило: шапка должна быть! Причём должна быть максимально объёмной, тёплой и уютной.

В МОДЕ мех, особенно бесформенные головные уборы, похожие на свернувшегося калачиком ленивого кота. Шапки из меха могут быть как натуральных оттенков, так и насыщенных ярких цветов, актуальны классические норковые, шапки из лисы или песца. Но особенно ценится мех с длинным ворсом.

Шляпа - самый стильный головной убор наступившего сезона. Классические широкополые шляпы, котелки, шляпки клош в форме колокольчика – уместны любые, но особенно те, что украшены крупным цветком или брошью.

Среди вязаных шапок актуальны те, у которых вязка крупная. И те, что повторяют норвежские узоры. Такие модели очень удобны и идут практически всем.

Европейские подиумы покорила русская ушанка. Модные модели шапок- ушанок могут быть вязаными, из меха или из ткани. Популярные пушистые ушанки из меха с длинным ворсом не сходят с подиумов уже третий сезон. Новинка этого – шапка в этническом стиле с узорами или вышивкой.

Актуален берет спокойных, приглушённых оттенков, особенно ценится меховой беретик с ярким акцентом – брошью или узором.

Модные салоны предлагают нам в наступившем сезоне носить капюшоны вместо головных уборов. Это может быть и отдельная шапка-капюшон: вязаная, из ткани или из пушистого меха с длинным ворсом. Она не только закрывает голову, но и греет плечи, причём не сминает причёску.

Модные кепки преимущественно серых и чёрных цветов. Но часто это просто другие модели шапок с козырьками, например берет или капюшон.

Стилисты предлагают нам носить тёплые повязки и меховые наушники, которые очень актуальны и отлично согревают ушки. Тепла вам и красоты в новом году!

Ирина Калачёва