Бабьи хлопоты
Номер от 3 декабря 2010 г.

А что говорят китайцы?
Согласно китайскому гороскопу 2011 год будет годом Кролика (или иначе - Кота). Причём не простого, а металлического. Предыдущий год Кролика - 1999-й - принёс с собой много весьма печальных событий. Война в Югославии, теракты в России. Зато в этот год Россия успешно и окончательно оправилась от дефолта.

Поэтому астрологи считают, что и этот год не должен быть временем масштабных катаклизмов. Они предупреждают: чтобы использовать опыт двенадцатилетнего прошлого, нужно всем проявлять осмотрительность, поступки людей должны нести на себе печать дальновидности и отчасти даже робости за последствия. Не бойтесь быть трусливыми кроликами – бойтесь совершать необдуманные поступки!

В этот год удачными будут браки и творческие находки. А впрочем, когда было иначе? Зато если учесть, что кролики - существа семейные, воплощение большой плодовитости и спокойствия, то можно расценить последнее китайское предупреждение как сигнал к действию.

А в России – космос!

2011 год в России объявлен Годом космонавтики, ведь исполнится ровно 50 лет со дня первого полета человека в космос. В 1961 году

лётчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым человеком, вылетевшим на околоземную орбиту.

108 минут полёта, во время которых был совершен один оборот вокруг Земли, стали знаменательным событием не только для России, но и для всего человечества.

Указ об объявлении 2011 года Годом российской космонавтики был подписан Дмитрием Медведевым 31 июля. В честь годовщины будут проведены грандиозные празднования. В 2011 году будет уделено повышенное внимания проблемам развития и модернизации российской космонавтики, которая и по сей день остаётся одним из немногих лидеров космической промышленности.

Марина Летова