Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 1 июля 2008 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 1 июля 2008 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Солнце без лучей и ожогов

Версия для печатиОтправить статью другу
то был ужас. Накануне архиважной встречи я решила придать своей коже подобающий сезону смуглый глянец - как ни крути, а лето на дворе, пусть и северное. С вечера наносила загар ровно – так, что Рафаэль при всем своем желании не смог бы найти разницу в оттенках. Довольная результатом, нырнула под одеяло. На- утро меня ждала веселая игра – по светлым полоскам и пятнам на коже определить авторство. Вот это, кажется, от подушки, а по щеке, наверное, слезинка прокатилась. В общем, на встречу пришел шикарный леопард в боевой раскраске.

Чтобы больше не повторять ошибки, я узнала несколько секретов, теперь правильно пользоваться автозагаром и выбрать подходящий для себя стало намного проще. Для начала нужно запомнить две вещи: солнечный шоколадный загар вреден для нашей кожи, травить ее ультрафиолетом нужно крайне осторожно, солярий наносит немного меньше вреда, но в стремлении побыстрее достичь результата можно и переборщить.

Разновидностей автозагара две. Бронзанты – средства, в состав которых входят красящие вещества. Эффект от них недолговечен, бронзаты смываются водой, но придают коже красивый блеск и мерцание, ведь в составе есть и светоотражающие частицы. Непосредственно автозагары держатся на коже несколько суток, ведь они вызывают химическую реакцию. Для легкого оттенка обычно используют лосьоны и молочко с эффектом загара, для более сочного – мусс, крем или салфетки.

Товарищ, помни!

Перед нанесением нужно обязательно принять душ, используя пилинг или скраб, после этого вымыть тело нейтральным гелем без ароматизаторов и отдушек. В идеале нужно сделать и эпиляцию, так автозагар ляжет ровнее и держаться будет дольше. Чтобы не было пятен, нужно смешать его с увлажняющим молочком или кремом для тела. Наносим средство так: в полиэтиленовых перчатках сначала тщательно обрабатываем лицо, затем тело. В последнюю очередь нужно снять перчатки и сухими руками снять излишки крема с тела, втирая их в тыльную сторону кистей рук.

Загорать искусственно нельзя тем, у кого есть хоть малейшие проблемы с кожей - псориаз, порезы, повреждения.

Да и малыш в животе мамы может пошутить над результатом, ведь у беременных нестабильный уровень меланина в коже. Чтобы сохранить эффект, смените воду для умывания на… замороженный несладкий кофе. Он увлажняет кожу, стягивает поры и поддерживает приятный оттенок. Приготовить просто – сварите крепкий кофе, разлейте в формочки, заморозьте и протирайте им лицо каждое утро.

Но если все же казус приключился и коварные пятна пробрались на твой аккуратный живот, не паникуй. Есть немало способов вернуть прежний вид. Сначала прими душ со скрабом, затем нырни в ванну с двумя чашками молока, разведенными в воде. Яркие пятна можно протереть долькой лимона или соком огурца, а впрочем, подойдет любой отбеливающий крем. Светлые пятна маскируем пудрой и румянами.

Все под солнце!

Несколько правил для красивого загара и под жаркими солнечными лучами помогут всем отдыхающим. Перед солнечной ванной нельзя мыть лицо и тело с мылом, пользоваться духами и одеколонами. Так увеличивается чувствительность кожи. Не увлекайтесь и маслами для загара, у них низкий фактор защиты. Перед походом на пляж позаботьтесь о губах - их тонкая кожа лишена собственного защитного слоя. А вот светозащитную косметику нужно наносить на кожу за полчаса до приема солнечных ванн.

На пляже носите шляпу, в противном случае каждый день будет прибавлять морщинок, а волосы потеряют влагу. Загар появится быстрее и будет равномерней, если на пляже вы будете постоянно двигаться. Когда вернетесь домой, не вздумайте пользоваться скрабом, ведь он снимает верхний солнцезащитный слой кожи. Не нужны и спиртовые лосьоны, которые сильно сушат кожу и могут вызвать ее неравномерное потемнение.

Что за буковки?

Все защитные кремы обозначают буквами UVB и UVA. От типа фильтра зависит коэффициент защиты (SPF), который обозначается цифрами от 3 до 30. С помощью выбранного коэффициента можно регулировать эффективность защиты от солнца.

Беззащитная кожа краснеет в среднем через 25 минут. За это время мы успеваем получить ту дозу ультрафиолетовых лучей, которая является минимальной. Что нам даст, скажем, защитный крем с SPF-4. Он разрешит находиться на солнце в четыре раза дольше, чем может позволить себе незащищенная кожа. Можно решить, что если уже SPF-4 уменьшает риск солнечного облучения, то SPF-30 должен избавить нас от него совсем. Но это не так. Препарат с SPF-30 на практике показывает индивидуальный фактор - от 15 минут (для блондинки) до 45 (для смуглого южанина).

Если же в вашем распоряжении есть только крем с SPF-4, имейте в виду: он разрешает вам находиться на солнце всего полтора часа в день, а не много раз по полтора. Но, накладывая солнцезащитный крем, не надо скупиться. Большая часть средств содержит фильтры обоих типов.

Если на креме есть надпись «тотальный экран», то это значит, что речь идет о креме с очень высокой степенью защиты, которая, однако, позволит вам загореть. Если вы много времени проводите в воде, то лучше использовать средство в виде масла.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Шесть соток детского рая  |  Три пальмы Анны Горской  |  Цветы для коня. Стального  |  Зимний холод в летний зной  |  Неделя на осиную талию  |  Чай без чая  |  Неделовая колбаса  |  Тили-тесто, жених да невеста  |  Уж замуж невтерпеж  |  Знакомство в стиле ню  |  «Поле чудес» в масштабе купе  |  Гламурные хиппи в пиджаках  |
Полезные советы   Солнце без лучей и ожогов  |
Семья, беременность, интим   Пусть цыган, но как любил!  |  Я сейчас лишняя  |  Я сделала ошибку  |  Шесть лет приходит во сне  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com