Дачная
Номер от 1 октября 2010 г.

Деликатесы из моркови

А почему бы и нет? Вполне возможно и такое. Тем более что эти лакомства гораздо полезнее, чем купленные в магазине. К тому же они будут приготовлены вашими руками, стало быть у них очень положительная энергетика.

Печенье морковное

Хорошо промытую морковь варим до готовности в подсоленной воде, очищаем от кожицы и пропускаем через мясорубку. Затем морковное пюре протираем через сито. В протертую морковную массу кладем сахар, масло, яйца, лимонную цедру и взбиваем до пышности. После этого добавляем муку. Вымешенное тесто раскатываем на доске, посыпанной мукой, в пласт толщиной 1 см. Пласт нарезаем на всевозможные фигурки, которые перекладываем на металлический лист, смазанный маслом. Выпекаем печенье при температуре +240-260 градусов.

Конфеты из моркови

Очищаем полкило моркови, натираем на мелкой терке, добавляем полкило сахара и варим до образования густого (как тесто) пюре. Снимаем с огня с огня, охлаждаем и добавляем для ароматизации цедру апельсина или лимона. Берем массу ложечкой и лепим шарики величиной с небольшой орех, обваливаем их в сахарном песке и подсушиваем около батареи или теплой печки.

В.Н. Карпова, г. Чебоксары