Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 3 сентября 2010 г.
Смотреть весь номер Дачная от 3 сентября 2010 г. :: Архив газеты «Дачная»

Также читайте в «Дачной» №17 (2010)

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы читайте полностью в печатном издании "Дачной".

Чтобы тюльпан весной качал головой

Весной окраска наших участков в какой-то период определяется расцветкой высаженных тюльпанов. Подбирая сорта по срокам созревания, можно любоваться ими довольно долго.

Мой опыт хранения георгин

В зимние месяцы просматриваю фотографии прошедшего сезона, отмечая удачные композиции и агроприемы. Наведываюсь в хранилище, где спят до весны клубни, луковицы и корешки цветов, что радовали меня все лето.

Как сберечь розы зимой

Я очень люблю розы. Раньше мне казалось, что вырастить самой такую красоту просто невозможно. Но, увидев розы, растущие у сестры на даче, загорелась желанием попробовать вырастить их сама. Прочитала гору литературы, прислушалась к советам сестры Ирины и, когда у меня появился участок, взялась за дело. Сейчас у меня растет несколько кустов роз.

Чтобы радовал вас долго золотой цветок

Я купила хризантему в горшке. Она долго и красиво цветет. И мне хочется, чтобы это растение цвело и на следующий год. Но очень часто купленные в магазине растения погибают. Подскажите, пожалуйста, как сохранить мою хризантему? В.С. Смирнова, г. Каргополь Архангельской обл.

Как обойтись без химии?

Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с вредителями на комнатных растениях? Химические препараты применять не хочется, а я как-то не заметила, как сильно они размножились, хотя всегда выдерживаю новичков в карантине. Э. Кормилкина, Калужская обл.

Черная морковь

Человек я любознательный и, когда заимела собственные пять соток, сразу начала подбирать культуры для выращивания. Разумеется, в первую очередь научилась правильно выращивать все основные овощи – морковь, лук, чеснок, капусту, картофель, петрушку, свеклу.

Пихта – пушистая лапушка

Вечнозелёные хвойники - одно из лучших украшений сада. А среди них явно выделяется - как по красоте, так и по целебным свойствам - пихта сибирская.

Зверобой против гриппа

Скоро начнется зима, а вместе с ней множество простудных заболеваний. Медики вновь прогнозируют распространение «модного» сейчас свиного гриппа. Расскажу, как я лечился от гриппа без лекарств.

Лекарство простое – шалфея настои

Моя работа связана с компьютером, а значит, с постоянным напряжением зрения. Кроме этого, по вечерам я люблю почитать интересную книгу.

Поклониться матушке-природе

Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо вам за нужный людям труд! Вы решаете не только дачные дела, но (не побоюсь этого слова!) являетесь и лекарями человеческих душ. Написал человек в вашу газету статью, стихотворение, выразил свои чувства, мысли. Вы же его в этом поддержали, опубликовали его труды, в чем-то с ним согласились, а это для него немаловажно. Вот и получается, что ваша газета и доктор, и советчик.

Моя земляника растет по-дикому

Земляничная тема актуальна всегда - нет в России сада, в котором бы не росла эта всенародно любимая ягода. Лет десять тому назад в «Дачной» был опубликован мой рассказ о ныне позабытых сортах земляники: Зенга Зенгана, Лорд, Гигантелла. Выбор этих сортов мною был случайным, но очень удачным. От трех кустов-маточников выросло многочисленное потомство - у соседей по даче, у знакомых и малознакомых людей до сих пор растут потомки моих сортов и дают превосходный урожай.

Готовы ли деревья к зиме?

У нас на Севере зима обычно всегда спешит на смену осени, не оставляя времени деревьям и кустарникам хорошенько подготовиться к зиме. Вот и стоят те до снегопадов с зелеными листьями (особенно это касается таких южанок, как вишня, алыча). Я как-то прочитала о простом способе, как их поторопить расстаться с листьями.

Особенности ухода за карликами

Подскажите, пожалуйста, чем отличается выращивание яблони на слаборослом подвое? Л. Громова, Пензенская обл.

Ягод бузины хочется…

Я много читала в «Дачной» про черную бузину, но так и не поняла, будет она расти в нашем регионе или вымерзнет? В. Разумова, Архангельская область

Вороны-чемпионы

На одном из календарных листков под рубрикой «Интересно» прочитала маленький рассказ «Вот так ворона!» В нем повествовалось о том, что ученые составили рейтинг интеллектуального развития птиц. В разряд самых умных попали вороны, грачи, сойки, орлы, соколы, дятлы и цапли. Причем вороны – абсолютные чемпионы по уму, и эта слава закрепилась за ними еще с древности. И в наши дни эти птицы не перестают удивлять своей сообразительностью. Так, в Японии был зафиксирован случай, когда вороны перелетали дорогу только на зеленый свет. Прочитав эту информацию, я вспомнила похожую историю.

Хрен редьки не слаще

Именно такую характеристику дал русский народ этому исконно российскому овощу. Но хоть он и не слаще, но любим и почитаем многими. И есть за что. Хрен широко используется в кулинарии. Его подают к сваренным вкрутую яйцам, жирным сырам, холодным мясным и рыбным блюдам. Ну как, например, обойтись без хрена заливному или холодцу?

Помидорки «Нежные»

Зимой консервы, приготовленные по этому рецепту, уходят из погреба на стол первыми.

Растения вдоль садовых дорожек

Любой сад не может обойтись без дорожек, как бы мал он ни был. И любую дорожку можно превратить в настоящее произведение садового искусства. Для этого нужно не только выложить ее плитами, камнем или деревом, но и подобрать подходящие растения.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Сад, огород   Также читайте в «Дачной» №17 (2010)  |  Чабрец, тимьян, фимиам  |  Начинает народ убирать огород  |  Наши сорта выращивает вся Россия  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com