Дачная
Номер от 9 апреля 2010 г.

Удивление с возмущением
Много лет выписываю вашу газету, прочитываю от корки до корки, всегда с нетерпением жду следующий номер. Жаль, что она приходит на Дальний Восток с большим опозданием. Жаль также, что исчезли стихи, забытые песни и частушки. Все это нам помогает выживать.

ОЧЕНЬ доступны материалы, публикуемые в газете, советы, опыт читателей, интересные истории. Хорошо, что вы печатаете много объявлений о высылке почтой семян и саженцев. Этим все годы пользовалась и я. И всегда с почтением и благодарностью читаю заметки с общим названием «Хорошие люди – пусть их больше будет».

Наш народ очень доверчив, хотя достаточно много и других. Кто последний кусок хлеба с тобой разделит, а кто-то у тебя же и отнимет. Но порядочных людей больше, и вы должны печатать и про тех, и про других.

Я тоже хочу воспользоваться возможностью выразить через газету свою благодарность Н.В. Савинковой (с. Бакчар) за присланные в отличном виде саженцы, а также Раисе Федоровне Артемовой из Саратова. Она выслала заказное письмо с семенами садовой земляники без наложенного платежа. Я открываю конверт и в конце письма читаю: «Вы должны выслать мне 108 рублей». Это за 10 пакетиков! От удивления я открыла рот. Какие мы доверчивые, Раиса Федоровна! Низкий вам поклон и большое спасибо этим людям, благополучия им и процветания.

Особо хочется отметить Валерия Ивановича Брижаня. Неоднократно читала его публикации, и не только в вашей газете. И вот понравилась статья о зимнем луке Эллан. Сделала запрос на каталог. Он меня ошеломил. И я решила сделать заказ только семян Эллана заказным письмом. Вскоре получила посылку на сумму 483 рубля. При вскрытии посылки я нашла 5 г семян лука и 84 страницы печатных листов формата А4 (как ваша газета). Можете представить мое негодование. Как говорил А. Райкин: «Дурят нашего брата, ох и дурят!»

А впрочем, хороших людей все равно больше, и мы должны друг другу помогать, а не жить за счет своих же товарищей-садоводов.

Л.П. Проценко, Приморский край