Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 23 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 5 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Дачная от 5 марта 2010 г. :: Архив газеты «Дачная»

А саженцы-то за что страдают?

Версия для печатиОтправить статью другу
Газету вашу «Дачную» я выписываю не так уж давно, всего второй год. Как-то на почте она попала мне в руки и очень понравилась, а также газета «Завалинка». Я сделала подписку на первое полугодие 2009 года и не разочаровалась. Стала подписываться и дальше. Газета очень интересная, нужная, познавательная. Тем более, что благодаря ей я выписала много новинок.

САДОВОД-ОГОРОДНИК я, конечно, обычный любитель. Много чего не получается, что-то просто не умею, хотя, в общем-то, в огороде все растет благодаря советам ваших газет и, наверное, собственному опыту. Выращиваю я картофель, капусту, морковь, свеклу, огурцы, томаты, словом, все, что может расти в нашем регионе.

Попутно пробую всяческие новинки, например, в прошлом году я все-таки смогла найти семена лагенарии, о которой читала еще лет десять назад. Свои семена, правда, собрать не удалось, плоды не успели вызреть, но завязей было много, отдельные плоды были длиной до 1 м. Но это меня не огорчило, главное, что все лето я любовалась ее цветками. Приходили знакомые, соседи, тоже удивлялись и любовались ею. Но написать я вам решилась не по этому поводу. Вы часто печатаете письма, в которых люди жалуются на плохое качество посадочного материала, недобросовестность фирм.

Со всем этим я тоже столкнулась. Например, челябинский «Сад и огород» подвел меня уже два раза. Заказы туда я делала и в 2008, и в 2009 гг., причем на очень приличную сумму. Вовремя оплачивала, но в 2008 году присланные саженцы были очень плохими: яблоньки переломаны, кустарники очень чахлые и сухие и, конечно, не прижились. Так и заказ ведь выполнили абы как: согласно описи столько-то растений, а в наличии нет.

В 2009 году картина повторилась. Но поскольку я уже была научена горьким опытом, то вскрыла посылку на почте, сразу составили претензию. В пришедшем письме мне сообщили, что недостающее отправят осенью 2010 года. Хочется надеяться, что так и будет.

Но несмотря на все это, я бы хотела сказать несколько слов в защиту фирм, отправляющих саженцы и семена. Все дело в том, что по некоторым обстоятельствам мне пришлось сейчас работать на почте. И что меня поразило и возмутило до глубины души, так это то, что люди выпишут семена и саженцы, а потом не выкупают, и все это по истечении месяца мы отправляем обратно. Мне непонятно, зачем же тогда выписывать, создавать людям лишнюю работу, губить ни в чем не повинные саженцы? Например, только с фирмы «Сад и огород» с нашей почты было отправлено назад более 10 посылок и, судя по их размерам и указанной в документах стоимости, в них было не по одному саженцу. Что же получается: работники фирм старались, отправляли, несли издержки, а нам на это наплевать? Так, может быть, нужно написать хоть одну статью в вашей газете о недопустимости подобного отношения к работникам садоводческих центров с нашей стороны?

И еще мне просто было очень больно смотреть на запакованные саженцы, которые целый месяц лежали, ждали, когда их посадят, но так и не дождались.

Г.Л. Кормина, Свердловская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Сад, огород   Также читайте в «Дачной» №5  |  Не запаздывайте с пикировкой  |  Готовим почвосмесь для рассады  |  А саженцы-то за что страдают?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com