Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 19 февраля 2010 г.
Смотреть весь номер Дачная от 19 февраля 2010 г. :: Архив газеты «Дачная»

Соток немного, а какая подмога!

Версия для печатиОтправить статью другу
С недавних пор у нас в киоске «Союзпечать» стали продавать вашу газету. Купив несколько номеров, я решила не охотиться за каждым номером и оформила подписку на 2010 год.

Я ПЕНСИОНЕРКА, живу я в поселке городского типа. Рядом с поселком у нас дачные участки площадью по 4 сотки. И эти крохотные кусочки земли-матушки кормят нас, сибиряков. У нас с мужем на участке растут земляника садовая, смородина черная. жимолость, облепиха, малина, вишня, одно деревце яблони полукультурки и три куста винограда. Также для своей семьи сажаем овощи и картофель. Дети выросли, и теперь у них свои участки, а у меня появилась возможность выкроить место для своих любимцев – цветов. Если бы не они, то не знаю, как бы я переживала жизненные трудности.

Из-за ограниченности земельного пространства приходится расселять их под яблонькой (мускари, сциллы, подснежники), дельфиниумы - вдоль соседского забора, в небольшой полутени веранды растут астильба и папоротники, а над ними возвышаются актинидия и девичий виноград. Вдоль дорожек растут нарциссы и тюльпаны, которые потом прикрывают ароматные флоксы.

Долго не решалась посадить розы. Потом попробовала и, какая радость – у меня получилось. Да много какой еще красотой можно похвастаться: это и клематисы, дицентры розовая и белая, люпины, лилии, однолетники.

Но особую гордость составляет моя коллекция гладиолусов. Их у меня 140 сортов и каждый сезон стараюсь приобрести все новые и новые сорта. И всегда жду не дождусь, когда они порадуют своей божественной красотой.

Конечно, всего этого не было бы без поддержки моего мужа Михаила Семеновича, который легко «заражается» моим авантюризмом.

Заболтала я вас, а ведь собиралась только попросить напечатать объявление. У меня имеются излишки луковиц гладиолусов, и я хотела бы их реализовать. Тогда не придется выкраивать деньги с пенсии на приобретение новинок.

Предлагаю луковицы гофрированных гладиолусов, адаптированных к условиям Сибири: классика, экзотика, новинки. Каталог в вашем конверте с обратным адресом.

Людмила Николаевна Скоркина, 633216, Новосибирская область, Искитимский р-н, р.п. Линёво, а/я 503



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Сад, огород   Также читайте в этом номере «Дачной»  |  Выбираем сорт для вашей грядки  |  Выслал саженцы зря – наказал лишь себя  |  Соток немного, а какая подмога!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com