Дачная
Номер от 9 октября 2009 г.

Сын погибает, что делать, не знаю
Здравствуйте, уважаемые читатели «Дачной»! У меня к вам большая просьба, хотя очень стыдно об этом писать и просить. Растила одна троих детей, муж умер. С 10 лет один из сыновей заболел (сахарный диабет в тяжелой форме). В 22 года он заболел пневмонией, организм не справился, и он умер. И вот уже 11 лет, как его не стало. Я очень долго отходила после потери сына.

Сейчас пришло еще одно горе: старший сын запил, а ему всего 37 лет. Живет он один в доме, и к нему часто приходят друзья-собутыльники. Он у меня добрый, никогда никого не обидит. На кодировку нет денег, хотя он согласен, а я получаю пенсию 2900 рублей, хотя всю жизнь проработала кондитером. На кодировку с лечением надо 10 тыс. рублей, а где их взять?

Мой сын не брошенный человек, сам все понимает, но не может добровольно бросить пить. Если бы откликнулась какая-нибудь женщина до 40 лет (можно с ребенком, он очень любит детей). Он ведь и не лентяй, сам построил баню, возле дома - огород.

Люди добрые, помогите, пожалуйста, его вылечить, я очень устала от его пьянок. Сама тоже вся больная. Буду очень благодарна, если кто ответит и поможет.

Вашу газету я покупаю очень часто, а выписать не хватает денег. Мой адрес: 623750, Свердловская область, г. Реж, ул. Нагорная, д. 40, кв. 8, Лидия Владимировна Соколова.