Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 4 сентября 2009 г.
Смотреть весь номер Дачная от 4 сентября 2009 г. :: Архив газеты «Дачная»

Норка и Ко-Ко

Версия для печатиОтправить статью другу
Как-то ранней весной на дачу к Королеве Марго забрел маленький котенок. Был он тощий и голодный, жалобно мяукал. Из жалости она покормила его и отогрела. А потом ей стало жалко выгонять на улицу и она оставила котенка себе. Правда, она все сокрушалась, как уживутся котенок и ее любимец Ко-Ко.

Какой породы был котенок, сказать трудно: глаза голубые, а шерстка такого редкого серо-дымчатого цвета, что напоминала мех благородной норки. Кто-то из соседей посмеялся: растит Королева Марго норку себе на воротник.

Так и закрепилось за котенком имя Норка. Правда, котенок оказался котом, а не кошечкой. Но имя за ним осталось прежнее – Норка.

При хорошей жизни котенок выправился, стал гладким и красивым.

Вскоре Королева Марго привезла на дачу и своего Ко-Ко. Пыталась подружить их, но не тут-то было. Вспомнив свою нелюбовь к кошкам, Ко-Ко пытался потрепать Норку. Но кот быстренько забрался по столбику на крышу крыльца и оттуда злобно шипел на петушка. Длительные уговоры и увещевания Королевы Марго привели к тому, что ее питомцы стали игнорировать друг друга, стараясь не пересекаться по жизни.

Так и жили рядом – враги-друзья.

Кот так привязался к своей хозяйке, что, лежа на крыше, постоянно следил за ее передвижениями по участку. А если Королева Марго направлялась в калитке, он тут же спрыгивал с крыши и следовал за ней, как хвостик. Идет хозяйка в гости к кому-либо из соседей, Норка тут как тут, идет вслед за ней.

Однажды Королева Марго собралась в поселковый магазин за продуктами, и конечно, Норка ее сопровождал. А Ко-Ко остался сторожить огород.

Дорога до магазина неблизкая, да по пути поговорить нужно с соседями и знакомыми дачниками. Так что все это путешествие заняло приличное время.

Спустя какое-то время Ко-Ко забеспокоился, что хозяйки долго нет, - стал беспорядочно бегать по огороду, бормотать что-то на своем петушином языке. И, пораскинув своими куриными мозгами, Ко-Ко решил отправиться на поиски хозяйки. Никогда не выходил за ограду, а тут такой смелости набрался – пробрался через дыру в заборе на улицу и бросился бежать по дороге.

Вскоре возвратилась Королева Марго, а с ней и Норка, и обнаружили, что исчез Ко-Ко. Королева по своей привычке сразу запричитала-заохала, дескать, украли петушка злые люди, осиротили ее, бедняжку.

А Норка оббегал весь огород, заглянул в каждую щелочку, слазил под дом, обнюхал все в домике - нет нигде Ко-Ко. И тут он стрелой вылетел в калитку и бросился бежать.

Увидев такое, Королева Марго пуще стала причитать – дескать, все любимцы бросили ее.

Как всегда, собрался любопытный народ, посыпались советы и уговоры, кое-кто явно забавлялся происходящим. Но вскоре все разошлись по своим делам, осталась одна Королева Марго, убитая горем.

Прошло немного времени, и вдруг она слышит знакомое недовольное ворчанье. Оглянулась, но нигде Ко-Ко не увидела. «Наверное, мне мерещится», – подумала она. Подошла к калитке, чтобы ее закрыть, и увидела такую картину.

По дороге, растопырив крылья, со всех своих сил бежит Ко-Ко, а за ним, изогнувшись дугой, подскакивая, прыгает Норка. Время от времени он шлепает лапой по растопыренным крыльям петушка, словно подгоняя его. А Ко-Ко ворчит и бормочет, но темпа не снижает и в перепалку с Норкой не вступает. Так они и вкатились во владения Королевы Марго.

Радости хозяйки не было предела. Бросилась она обнимать и петушка и кота, но те к ее нежности не проявили должного внимания. Недовольный и обиженный, Ко-Ко сразу ушел в домик, а Норка снова занял свое любимое место на крыше.

Впоследствии Королева Марго хвасталась соседям, какие умные и заботливые у нее питомцы: петушок, обеспокоенный ее долгим отсутствием, отправился искать хозяйку, а Норка, видя, как расстроена Королева Марго исчезновением Ко-Ко, решил найти этого вреднюгу.

Нет, дружбы и любви между петушком и котом не случилось, их по-прежнему разделяла нелюбовь. Но вот ради своей любимой хозяйки на короткое время они смогли забыть о своей неприязни.

Валентина Алексеевна ЧИНИЛОВА, г. Красноярск



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Сад, огород   Также читайте в «Дачной» №35  |  Фабрика плодородия на участке  |  Оcень пришла, с собой принесла...  |  Норка и Ко-Ко  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2009
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com