Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 20 июля 2009 г.
Смотреть весь номер Дачная от 20 июля 2009 г. :: Архив газеты «Дачная»

Пуфик

Версия для печатиОтправить статью другу
Супруги Реутовы проживают в пригородном дачном кооперативе круглый год. Вместе с ними живет пес, крупный, размером с теленка, голова тяжелая, морда крупная, зубы - лучше такие никогда не видеть. Когда он стоит на своих мускулистых лапах, то со стороны похож на предмет мебели. В семье его кличут Пуфиком. И вот что с ними со всеми однажды приключилось.

Ранним зимним утром хозяева с псом уехали в город. Весь день валил снег, участок так занесло, что он стал похож на нежилой. Через забор перелез вор и, взломав замок на погребице, пробрался к припасам. А надо сказать, что погреб у тех хозяев был сделан основательно. В землю вкопали огромную цистерну из-под воды, внутри хозяин ее покрасил, сделал стеллажи, есть свет и вентиляция. Вор прямо там, не торопясь, закусил, а награбленное решил выносить частями.

Как раз в это время вернулись с работы хозяева с Пуфиком. Пес сразу почуял чужого и бросился в сарай, откуда был сделан лаз в погреб. А грабитель поднимался по лесенке с банками варенья. Когда его голова показалась над горловиной погреба, залетел Пуфик. Мокрым носом и слюнявыми губами пес с разбега врезался в лицо вора. Тот обрушился в погреб, попал на картошку, задел стеллаж, с которого упали стеклянные банки с заготовками.

Хозяин подоспел, когда все было кончено. Он заглянул в погреб и увидел страшную картину: в куче картошки, перемешанной с вареньем и консервами, лежит мужик, лицо у него залито кровью, а из головы торчат осколки банки. На оклики мужик не реагировал.

Хозяин решил труп не трогать, вызвал МЧС и милицию. Из МЧС приехать согласились, а в милиции сказали, что у них все машины заняты и нет бензина, чтобы выезжать на кражу банки варенья. Если получится, то пусть МЧС по дороге подберет участкового.

Вскоре приехала служба спасения с участковым. Врачу пришлось надеть бахилы, нарукавники и фартук, от чего он стал похож на мясника с рынка. Под картошкой врач нашел руку мужика - пульс оказался нормальным. С головы собрали осколки - ран там не было. Лицо почистили от стекла автомобильным пылесосом. Кровь на лице оказалась брусничным вареньем, его стерли. Сунули мужику в нос вату с нашатырем. Он чихнул, сам встал и оказался абсолютно невредимым. Мужика обмыли и переодели. Участковый откатал у вора отпечатки пальцев и вместе с МЧС уехал.

Хозяева же сказали вору, что берут его в заложники, пока он не отмоет им погреб. На ночь его пристегнули прогулочной цепью к Пуфику.

С утра мужика отпустили на исправительные работы, а на люк положили Пуфика. Вору пришлось не только выскребать пол, но и перемыть мешок картошки, залитой вареньем.

Только к обеду управились с погребом, как на дачу с мигалками и автоматами примчались оперативники. Оказывается, по отпечаткам пришел ответ, что мужик с дачи - это находящийся в розыске рецидивист. У милиции сразу нашлись и бензин, и машина. Едва на вора надели наручники, подъехал микроавтобус. Это приехало руководство областного управления внутренних дел со съемочной группой. Оперативники тихо матюгнулись и пошли курить.

Вся толпа ввалилась на участок. Пресс-служба стала снимать сюжет. Хозяева из надоедливых дачников сразу превратились в сознательных граждан, содействующих задержанию преступника. Высшие чины стали руководителями группы по задержанию особо опасного рецидивиста. Началась фотосессия: Пуфик с задержанным, хозяева с Пуфиком и вором, руководство УВД жмет руки хозяевам, потом жмут лапу Пуфику и гладят его, предъявляют ордер преступнику и т.д.

Позднее приехавшие проследовали в погреб на осмотр места происшествия. В общем, истоптали весь участок. Пуфик, тот совсем обалдел: на его территории ходит куча народу, все его гладят, а без команды хозяев ни гавкнуть, ни куснуть нельзя. Только к вечеру гости уехали, и хозяева попадали от усталости. Пуфик даже на прогулку не пошел.

Через некоторое время хозяину вручили в областном УВД денежную премию и грамоту. А он заехал на рынок и купил Пуфику кость от коровьего бедра. Как раз его размер!

Татьяна ДМИТРИЕВА, г. Архангельск, пос. Талаги



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Директор огорода  |  Душистая рута в ароматическом и декоративном саду  |  Деликатесы из помидоров  |  Мимо клумбы я хожу и настурцию жую  |  Лимонник – эликсир бодрости  |  Августовский сад урожаем богат  |  Выращивание морозостойких подвоев  |  Боль моя сердечная  |  Толмия – наседка с цыплятами  |  Собираем семена  |  Такую картошку ни посадить, ни выкопать. Она же – памятник!  |
Сад, огород   Пуфик  |  Хотите попробовать синее картофельное пюре?  |  Сорт выбираем, чтобы быть с урожаем  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com