Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 7 октября 2008 г.
Смотреть весь номер Дачная от 7 октября 2008 г. :: Архив газеты «Дачная»

Запах дачной травы…

Версия для печатиОтправить статью другу
Работая в военном госпитале, я параллельно подрабатывал на «скорой». Работа, как и везде, то густо, то пусто. Как-то раз летом уже возвращались с вызова под утро и нам поступил запрос в дачный поселок. Благо мы находились рядом, взяли «огонь» на себя.

Едем, соображаем, что могло случиться в столь ранний час...

Подъезжаем, причем очень быстро, с момента вызова прошло не более 10 минут. У калитки нас встречает мужчинка, находясь в каком-то ступоре-треморе. Мы сначала подумали, что не в порядке он, оказалось, нет, у его жены проблемы.

Входим дружно в домик. Действительно, лежит женщина, ночная рубашка порвана, под глазом свеженький «фонарь», сама еле дышит - началась аллергическая реакция, что не редкость для данного времени года и нашего климата.

Мы провели необходимые манипуляции и, пока она приходила в себя, вышли покурить, где нервно, одну за другой, курил муженек, еле удерживая сигареты в руках от трясучки. Мы ему стали втирать, типа, успокойся, мужик, все будет «джаз», оклемается супруга. А он выдает: «Да не переживаю я за нее».

И после небольшой паузы спрашивает: «Вам никогда не приходилось видеть привидения?» - «Оппаньки, а ну, мужик, колись!» К этому времени вышла его супруга, и они стали делиться своими впечатлениями о проведенной ночи.

Ничего не предвещало беды. Они с женой (законной женой) решили на выходные убежать от городской суеты, подышать, так сказать, свежим воздухом. На дачу приехали под вечер. Посидели, поболтали, накатили, подышали свежескошенной соседской травкой и пошли спать. Под утро (со слов жены) то ли от свежего воздуха, то ли ещё от чего ей стало нехорошо, в горле запершило, и вообще.

Она с трудом поднялась с постели и вышла на веранду, посидела чуть-чуть, налила в стакан киселя, поднесла руку ко рту... Тут и было первое потрясение. Она не узнала свою руку, так как она сильно надулась. Бабонька кинулась к зеркалу и поняла, что на пыльцу неизвестного ей растения у нее началась аллергическая реакция. Она начала бешено отекать, ее объем увеличился чуть ли не вдвое, появился сильный зуд по всему телу. Хотя раньше с ней такого никогда не случалось, но по телеку она видела, что это довольно-таки серьезно.

И что ей оставалось делать в сложившейся ситуации? Правильно, срочно поднимать с постели мужа. Муженек тем временем мирно спал. Вдруг среди ночи его будит хрипящий, неимоверно толстый монстр в свете луны и своими огромными лапищами пытается его (муженька) придушить. Лежа на спине, он, как таракан, начинает работать всеми своими конечностями и рвет на этом чудище одежду, потом, недолго думая, со всего маху правой рукой бьёт монстра в глаз. Монстр обмяк и упал на пол.

После нескольких нарезанных кругов по комнате мужик включил свет и в лежавшем на полу чудо-юде смутно увидел очертания своей родной жены. Пока муженек наливал себе коньячку, супруга оклемалась от удара и на пальцах попросила вызвать «скорую».

Благо мы успели вовремя. А то при летальном исходе доказывал бы, что смерть жены наступила не от удара по черепушке, а от анафилаксии.

М. ОКАЁМОВ, Ленинградская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   И кожу, и печень орех этот лечит  |  Цветущая примула зимой  |  Обрезка жимолости  |  Нигелла – «девица в зелени»  |  На все случаи жизни  |  Мастопатия: болезнь груди или состояние души  |  Невестка плюс свекровь – получится любовь?  |  Сажайте, ребята, ранние томаты  |
Сад, огород   Необычный вкус забавных ежиков  |  О кавбузе и кавбудеке  |  В отделении почтовом выпиши газету снова!  |  Запах дачной травы…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2008
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com