Дачная
Номер от 9 августа 2008 г.

Встречайте новую «Ягодку»!
Да, дорогие наши читатели, сегодня мы делаем первый шаг по изменению тематики нашей газеты. А точнее – второй, первый шаг был сделан Андреем Сивяковым, сотворившим для вас четыре вкладыша в «Дачную» под названием «Удачные постройки». Мы не знаем, понравились ли вам эти мини-газетки, потому как ни одного отклика на «УП» не получили, хотя первый номер «Удачных построек» вышел еще в апреле. А хотелось бы получить, хотелось бы знать, нужно ли продолжать нам эту тему, или она никого не интересует.

Мы думаем, что среди наших читателей всё-таки найдутся неравнодушные люди и напишут нам, как по поводу «УП», так и о новой тематике «Ягодки», первый номер которой выходит сегодня в рамках «Дачной». До этого, как вы знаете, «Ягодка» писала больше о семейных отношениях, о любви, женщины жаловались на своих мужей-пьяниц, рассказывали о своей судьбе. Но почта в «Ягодку» иссякла. Да то и понятно – любовной и семейной тематики теперь навалом: газетные киоски завалены подобной продукцией, а уж про телевидение лучше и не говорить – одна сплошная любовь.

Вот мы и решили: а сделаем-ка мы «Ягодку» полезной для наших читательниц. Сегодня, например, мы расскажем вам устами специалистов, как выбрать стиральную машину и кое-что из кухонной техники. И в загашнике, то есть в запасе у нас про разные нужные в кухне и быту механизмы и комбайны наберётся статей ещё на три-четыре «Ягодки». А может, нашим читательницам чего-нибудь другого хочется? Например, всю «Ягодку» посвятить выбору не вышеозначенной техники, а, к примеру, косметики? Или ещё чему-нибудь? Как вы думаете, наши дорогие дачницы? Очень хотелось бы знать. Напишите нам!

Кстати, для мужской половины нашей читательской аудитории мы тоже кое-чего припасли. Например, в прошлом номере «Дачной» дали целый разворот о том, какой мотоблок лучше выбрать для своих шести, двенадцати и более соток земли. И тематику эту – о сельскохозяйственной технике – намерены продолжать.

А с Нового года «Дачная» будет выходить нарядной – в глянцевой и цветной обложке, и эти четыре страницы глянца мы предоставим опять же вам, дорогие читатели. Скорее всего, они будут посвящены конкурсу на лучшее оформление садового участка, на самую красивую «фазенду». Или у вас есть другие предложение? Если есть – выкладывайте, предлагайте, если нет – высылайте нам снимки ваших садовых домов и домиков и участков вокруг них. Простые снимки шлите на адрес редакции, цифровые – на электронный адрес: arhsn@atknet.ru .

Может быть, у наших читателей есть к нам свои рационализаторские предложения или просто советы: как улучшить «Дачную», сделать её интереснее для вас, какой тематики в ней не хватает, какая кажется вам лишней?

Мы с большим вниманием отнесёмся к каждому вашему письму, к каждому совету или предложению.

Ждём ваших откликов!

Редактор «Дачной» - Александр РОСКОВ