Дачная
Номер от 2 августа 2008 г.

Такие нынче времена
Здравствуйте, уважаемые сотрудники газет «Дачная» и «Завалинка»! Большое спасибо вам за ваши издания и интересные материалы. Ещё хотелось бы, чтобы на ваших страницах появлялось больше статей о вреде алкоголизма и о том, как справляться с пьянством простым людям.

А ещё хорошо, если бы вы печатали адреса предприятий и предпринимателей, которые нуждаются в надомном труде. А то в нашем регионе, да, наверное, и в других регионах страны, в основном нужны работники строительных специальностей, чтобы строить дома и дачи состоятельным господам. А чем заниматься остальным людям, как выживать, если нет работы и пенсия 1500–2000 рублей, а за квартиру платить надо три тысячи и больше?

Все люди трудоспособного возраста и молодёжь уезжают на заработки в Москву – только там можно что-то заработать в строительстве и торговле.

А сельским хозяйством нынче невыгодно заниматься, поскольку кругом иностранные недоброкачественные продукты, своих никто из торговцев не принимает, поскольку всё кругом куплено.

В газетах и на телевидении говорят, что идёт рост производства, товарооборот растёт, а за счёт каких товаров? В основном все товары китайские, корейские, американские окорочка. В наших же районах все поля зарастают, колхозы и совхозы разрушены, обанкрочены, земли скупаются москвичами, и на этом всё заканчивается.

Неужели у нас всё только для Москвы? Неужели нашим высшим чинам это не видно, поскольку города областного подчинения не пользуются спросом у населения, все едут в Москву.

А в газетах да по телевизору пишут и показывают только богатых да певичек разных да их жизнь супружескую обсуждают. Неужели это – герои наших дней?..

Только вот такие газеты, как ваши, пишут ещё о простых людях да жалеют нас.

Прошу: помогайте нам и дальше…

Т.С. КАСАТИКОВА, г. Козельск Калужской области

От редакции

Спасибо, Татьяна Семёновна, за письмо, за добрые слова о наших газетах. Мы, конечно, невеликие помощники нашим читателям, только как можем подбадриваем вас в этой сложной жизни. А такие письма, как это ваше письмо, очень ценны для нас. Если простые люди считают нас своими помощниками, это ли не высшая похвала газетчикам! Мы будем стараться и в дальнейшем стоять на вашей стороне и по возможности приносить вам пользу. Спасибо!