Дачная
Номер от 2 августа 2008 г.

Высылают заказы не все и не сразу
Вы постоянно публикуете письма-отзывы читателей о том, какие садоводы и фирмы своевременно и качественно выполняют заказы, а какие - нет. Я тоже хочу высказать свое мнение и о тех, и о других.

Добросовестно работает В.В. Битунов, ведущий банк данных коллекционеров растений, Г.П. Анисимов, у которого очень много редких растений, своевременно выполняет все заказы, все присланное А.Д. Смирновым прижилось и растет.

Но достаточно много и недоразумений: нет ответа от Е.А. Котовой (Москва), Г.М. Свиридовой (Воронеж). Согласовав заказ, отправил деньги В.И. Королеву - ни заказа, ни денег. В «Дачной» была опубликована заметка Л.А. Чубаровой о том, как вырастить гриб шиитаке, и призыв выслать для заказа за мицелий деньги, что и было сделано. В 2007 году в письме было прислано обещание, что мицелий будет выслан в сентябре, но я так ничего и не получил. Неоднократно пытался выяснить, где мой заказ, но даже на заказные письма нет ответа.

Что касается фирмы «Сад и огород» (Челябинск), то мои заказы они выполняют на 50%. Раньше ссылались на плохую погоду (дескать, не выросло), а в последний раз и этого не сделали, хотя опять не дослали.

В. ВОРОНИН, Вологодская область, г. Вытегра