Дачная
Номер от 1 мая 2008 г.

Кто-то саженцы высылает, а кто-то просто деньги получает
Очень хочу узнать, заказывал ли кто из читателей «Дачной» семена и посадочный материал в питомнике «Северная Ривьера» (г. Санкт-Петербург). Весной 2007 года я заказала по их каталогам посадочный материал с полной предоплатой, в которую входила стоимость пересылки (120 рублей). Мною были заказаны 5 посадочных единиц на 420 рублей.

В РЕЗУЛЬТАТЕ осенью мне пришла посылка, очень хорошо упакованная. Вскрыв ее, я обнаружила один саженец лещины обыкновенной, которую не заказывала, так как ее даже и в каталоге не было.

Я сразу отправила запрос в питомник, почему не был выполнен мой заказ, но ответа нет до сих пор.

Также прошу откликнуться читателей, может быть, кто-то пострадал еще и от Дмитрия Мироновича Вениярскова (192076, г. Санкт-Петербург, а/я 17).

Я очень благодарна за посадочный материал С.О. Смирнову из Вишняковских дач, И.В. Сапожниковой из Тамбовской области, И.В. Воробьеву из Пензенской области, В.И. Ведерниковой из Костромской области, а также НПО «САД и ОГОРОД» (г. Челябинск) и С.К. Заварзину из Самарской области, с которыми я общаюсь много лет и пользуюсь их прекрасным посадочным материалом. Большое им спасибо!

Отдельное спасибо за вашу газету!

Галина Владимировна Зайковская, Ивановская область