Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Дачная
Номер от 8 марта 2008 г.
Смотреть весь номер Дачная от 8 марта 2008 г. :: Архив газеты «Дачная»

«САД и ОГОРОД» обвинили понапрасну

Версия для печатиОтправить статью другу
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемая редакция газеты «Дачная»! Я читательница вашей газеты с 1991 года, с первого номера все газеты хранятся у меня в подшивках по годам. Большое спасибо вам за такое полезное издание. Пишу вам в защиту научно-производственного объединения «САД и ОГОРОД» (г. Челябинск). В №4 «Дачной» за 2008 г. было опубликовано письмо Е.Ф. Ильиной из Ленинградской области. Она написала, что эта фирма её «кинула» и вместо луковиц чеснока прислала ей зубки. У меня тоже был каталог этого объединения за 2007 г., и там чёрным по белому написано, что лук и чеснок высылаются комплектами по 10 посадочных единиц, то есть лук - луковицами, а чеснок - зубками (у чеснока посадочной единицей считается зубок). Надо внимательно читать то, что вам предлагают. Цены высокие, но и материал элитный. Заказывать или нет - ваше личное дело.

Претензии к объединению считаю необоснованными. Я выписывала из этого объединения саженцы кустарников и многолетников, качество присылаемого материала гораздо лучше, чем из иных московских фирм. Я очень благодарна этой фирме и на 2008-й год вновь сделала заявку.

И. Истомина, пос. Березник Виноградовского района Архангельской области

Получив №4 «Дачной» за 2008-й год и прочитав заметку «Вместо луковиц получила зубки», решила встать на защиту НПО «САД и ОГОРОД», услугами которого пользуюсь с 2005 года и очень довольна. Чеснок я тоже заказывала, сейчас уже его размножила и пользуюсь своими семенами.

А вот читательница, приславшая в газету заметку, очень невнимательно читала каталог. Прилагаю вырезку из каталога: «Для чеснока или лука семейного указана цена за КОМПЛЕКТ, состоящий из ДЕСЯТИ единиц посадочного материала одного сорта чеснока или крупного семейного лука». Я думаю, что в словах посадочная единица и луковица есть большая разница.

С уважением Е.Е. Бунаева, г. Печора, Респ. Коми

Очень прошу опубликовать мою заметку, так как публикацией заметки Е.Ф. Ильиной в № 4 за 2008-й год причинен вред деловой репутации НПО «САД и ОГОРОД».

Ох, не права она, не права! Во-первых, претензии вначале предъявляются фирме, а только затем пишут в газету. Ну а если уж решились написать в газету, то не лишним будет снова заглянуть в каталог. На стр. 55 написано: «Цена комплекта ярового чеснока Алейский - 157 руб.», а на стр. 57 видим: «В комплект входят десять посадочных единиц одного сорта чеснока». Дачники знают, что чеснок сажают не головками, а зубками, то есть посадочная единица - это зубок.

В. Шмиголь, г. Северодвинск

Я совершенно не согласна с заметкой Е.Ф. Ильиной, опубликованной в №4 «Дачной» за 2008-й год. Как можно дачнику с 30-летним стажем не знать, что У ЧЕСНОКА ПОСАДОЧНОЙ ЕДИНИЦЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ГОЛОВКА, А ЗУБОК, о чем в каталоге фирмы «САД и ОГОРОД» и сказано. А высылают они комплектом, в комплект входит десять посадочных единиц. Вырезку из каталога я прилагаю. Что касается цены, то на последней странице каталога они приводят пример. Надо было только внимательно изучить каталог, а не смеяться с соседями. Ведь ни в одном каталоге (а я с этой фирмой связана уже 5 лет), не было указано, что они чеснок высылают головками. Да, может быть, дороговато, но надо все планировать по своим возможностям. А что касается всхожести этого посадочного материала, то она всегда стопроцентная. Посадочный материал всегда отлично упакован, вложена опись с ценами и количеством единиц, что всегда соответствует количеству заказанного. Мне очень обидно за фирму.

За газету вашу - большое спасибо. Всегда с нетерпением жду нового номера, многому научилась из вашей газеты, что-то сразу получается, что-то нет. Но так и должно быть, просто самому надо быть повнимательнее. Ну и стараться, не лениться, а трудиться, и все будет хорошо. Но главное, прежде чем кого-то осудить, надо все взвесить и продумать.

С уважением В.П. Романова, г. Ухта

От редакции

После выхода номера №4 из печати редакция «Дачной» получила присланный вместе с рекламой каталог НПО «САД и ОГОРОД». И мы тоже удостоверились, что в каталоге указана цена не за 10 головок чеснока, а за 10 посадочных единиц. А значит, наша читательница была не права, необоснованно обвинив эту фирму.

Мы приносим свои извинения НПО «САД и ОГОРОД» за эту публикацию и извиняемся перед своими читателями, которые уже на протяжении ряда лет доверяют этой фирме, заказывая там семена и посадочный материал. НПО «САД и ОГОРОД» много лет размещает в нашей газете свою рекламу, и мы надеемся, что с ее помощью еще многие дачники и огородники смогут расширить свой сортимент выращиваемых культур.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Лаванда, горная лаванда...  |  Восхитительная красота глоксинии дана  |  Все лето в цвету  |  Дейция: белое очарование начала лета  |  Сад красен цветами  |  Луковый пирог  |  Мои пироги  |  Нежные отбивные  |  Буженина не из магазина  |  Блюда дачные - все удачные!  |  Капусты и грибов пакет - получается обед  |  Огурчики «Сюрприз» - мой праздничный каприз  |  Салата «Русалка» для гостей не жалко  |  «Зорькой алою» вас побалую  |  Мои необычные огурцы  |
Сад, огород   Чтобы рассада была отрадой  |  По той же цене - навстречу весне!  |  «САД и ОГОРОД» обвинили понапрасну  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2008
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com