Дачная
Номер от 5 января 2008 г.

Вот так обман - на спекуляции семян!
Здравствуйте, уважаемые работники моей любимой газеты «Дачная»! Пишу вам из Приморского края. Заставила меня к вам обратиться обида. Мне очень были нужны семена картофеля, и я перебирала старые номера «Дачной», просматривая объявления. И вот мне попался адрес: 172460, Тверская область, пос. Жарковский, ул. 2-я Пионерская, д. 17, Валерий Анатольевич Родченков.

Но какое огорчение, обиду я испытала, когда получила семена. Вскрыла конверт и онемела от стыда: семена были из фирмы «СеДек», в которой они стоят от 5 до 8 рублей, а у него эти же семена в той же фирменной упаковке обошлись мне от 30 до 40 рублей за пакетик.

Я пенсионерка и получаю около трех тысяч рублей. Но у меня семья, и я помогаю детям и внучке. Вот я и тянусь, чтобы выжить. А тут еще одно горе: сына в тайге на валке леса чуть не убило, вот уже два месяца лежит в больнице с тройным переломом позвоночника и ноги в стопе. На работе ему не выплатили даже те деньги, что он заработал, вот и приходится лечить его за счет пенсии. Но я не жалуюсь, жду и надеюсь, что мой сынок встанет на ноги. Врачи пообещали, что через 10 месяцев у него все наладится.

Когда я выписывала семена, я была согласна уплатить ему за них, потому что считала, что он сам заготовил их. Но он обманул все мои надежды.

Единственное, что меня радует, так это то, что семена фирменные. С фирмой «СеДек» сотрудничаю с 1993 года и всегда была ею довольна.

А чтобы вы поверили мне, что я пишу правду, высылаю его рекламные листки, которые он вложил мне в письмо.

Н.Н. Б., Приморский край

От редакции

Читательница попросила не печатать полностью ее фамилию, иначе ей будет неудобно перед детьми. Мы выполнили ее просьбу. А что касается В.А. Родченкова, то его объявления «Дачная» больше публиковать не будет. Об этом ему направлено наше письмо.