Дачная
Номер от 17 августа 2006 г.

Сплошные неудачи дома и на даче
Возвращаясь с работы, я заглянула в почтовый ящик. Письмо. Достаю конверт и вижу, что это письмо, которое я вчера отправила брату. На конверте нет марок и написано «доплатить». И тут я вспоминаю: когда покупала конверт, продавец сказал: «Марки в конверте, не забудьте наклеить». О боже, я заклеила их в письме.

ОТКРЫВАЮ дверь и чувствую, что приклеилась. Ну конечно, я же вчера ее покрасила! Хорошо, что не сегодня, и она уже немного подсохла.

После обеда беру с собой собачку, иду на дачу, которая находится в трех километрах от дома. На даче в сарае у меня живут кролики. Иду их кормить и вижу, что в одном месте под стеной сделан подкоп, и, конечно же, не досчитываюсь одного ушастика.

Говорю своему «незаконнорожденному» псу: «Ищи зайца!» Тот начинает бегать по даче, но никого не находит. И вдруг в соседской малине я вижу уши. «Бим, вон заяц!» - кричу я собаке. Мой пес отлично все понял и помчался в соседский огород. И тут начался круг почета вокруг соседского домика и по моей даче: впереди кролик, за ним пес. Я только успевала поворачиваться, чтобы следить за ними.

Вдруг слышу крик кролика, подбегаю и вижу: кролик лежит, а над ним победно стоит пес. Поднимаю кролика, он почти как тряпка, бездыханный. Приношу в сарай, кладу на ящичек и думаю: «Придется его сварить Биму». Но кролик вдруг резво подскакивает и убегает.

Вечером возвращаюсь с дачи, пытаюсь открыть дверь и обнаруживаю, что у меня нет ключа - потеряла. Иду к соседям, собираются мужчины и пытаются открыть дверь подручными средствами, но ничего не получается. Пришлось взламывать замок. Ну наконец-то я дома. Кажется, этот денек все-таки закончился.

После этого случая на даче пес еще долго пытался найти кролика в саду. Ну а с пойманным кроликом у них завязалась дружба: как только пес забегает в сарай, все кролики врассыпную, старый же знакомый сидит и ни с места, а пес его облизывает.

Вот таков рассказ об одном «удачном» дне в моей жизни.

Анна Федоровна Косухина, Астраханская область