Бабья радость
Номер от 14 марта 2011 г.

Спасаем волосы после окрашивания
Раньше у меня были русые волосы, я не красила их, пока на голове не появились первые седые пряди. Купила в магазине обычную коробочку с краской и устранила седину.

Волосы после того как я превратилась в жгучую брюнетку, стали ломаться, сечься и быстро потеряли блеск. Хорошо, что вовремя обратилась к подруге-парикмахеру, и она дала мне такие советы:

- После окрашивания пользуйтесь только проверенным шампунем и бальзамом. Обратите внимание на состав бальзама: если в нем присутствует диметикон, то ваши волосы снова начнут блестеть без вреда для кожи головы.

- Приобретите ночной восстанавливающий крем для ослабленных волос. Он продается в аптеке. Наносите его перед сном, а утром – смывайте. Только использовать средство нужно раз в неделю.

- Не расчесывайте волосы часто - это только вредит ослабленным кончикам. Если у вас длинные волосы – заплетайте в прическу, а если короткие, то пользуйтесь расческой два раза в день.

- Для укрепления волос раз в месяц используйте маску из бесцветной хны (хотите добавить рыжий оттенок – возьмите обычную хну). Итак, рецепт: 2 столовые ложки хны смешайте с желтком и репейным маслом. Около двух часов дайте «постоять» этой смеси, добавьте туда воды, а потом нанесите на волосы на 1-2 часа. Для улучшения эффекта волосы покройте полиэтиленовой пленкой и оберните полотенцем.

Через месяц можете снова окрасить свою шевелюру, ведь теперь вы знаете, как её спасти!

Н. Овсянникова