Бабья радость
Номер от 4 февраля 2011 г.

7 привычек, забирающих у нас красоту
Привычки, которым вы можете не придавать значения, или просто не замечать, могут свести на нет все ваши косметические старания. Самые дурные из них читайте в следующей статье.

Женщины с полными губами выглядят моложе, чем с тонкими. Поэтому женщинам среднего и пожилого возраста нужно делать акцент на губы. Чтобы придать им объем, пользуйтесь блеском для губ.

ПРИВЫЧКИ, которым вы можете не придавать значения, или просто не замечать, могут свести на нет все ваши косметические старания. Например, молодые девушки могут начать пользоваться омолаживающими кремами в юном возрасте, испытывая, таким образом, кожу на прочность. И это не единственная «медвежья услуга», которую мы можем оказывать внешности день за днем.

Самые дурные из этих привычек:

Гримасы

Считается, что мимические упражнения приводят в тонус мышцы лица, тем самым сохраняя молодость. Возможно, мышцы действительно тренируются, зато кожа, наоборот, страдает. Из-за активной мимики под кожей могут образовываться крошечные бороздки, которые со временем будут углубляться, и проступать все сильнее – появятся морщины. А бороться с мимическими морщинами, вопреки рекламе, не так-то просто.

Сон «в косметике»

Косметика закупоривает поры, кожа не дышит, ресницы ломаются, а глаза опухают. Даже если днем вы не пользовались косметикой, все равно умойтесь на ночь – на коже скопилось кожное сало и грязь. В противном случае вам обеспечены отечность, прыщи и землистый оттенок кожи лица.

Морщины сна

Считается, что после безмятежного продолжительного сна кожа молодеет и свежеет. Но взгляните с утра в зеркало: вы можете обнаружить складочки на лице и груди. Во время сна от соприкосновения с подушкой и кроватью кожа собирается «гармошкой». Поэтому старайтесь спать на спине, не сдавливая нежную кожу.

Прикосновения к лицу

Не касайтесь лица без нужды. Особенно после контакта с деньгами, поручнями в общественном транспорте и прочем. Мы переносим миллионы микробов каждый раз, когда проводим рукой по щеке, трогаем губы или трем глаза.

Чужая косметика

Пользоваться чужой косметикой – все равно, что почистить зубы чужой зубной щеткой. У вас резко повышаются шансы подхватить неприятную болячку – конъюнктивит, герпес или грибок. Это касается и вашей личной косметики, которую вы одалживаете своим подругам.

Выдавливание прыщиков

Прыщик исчезнет через 4 дня, если только его не трогать. А если подлечить его подсушивающим средством – через пару дней. Выдавливание продлит этот срок на неделю, если не больше. Кроме того, вы можете занести инфекцию. Никогда не выдавливайте прыщики в районе носогубного треугольника – это опасно не только для красоты, но и для здоровья.

Частое отбеливание зубов

Пока не изобретено безвредного способа отбеливания зубов. Частое отбеливание у стоматолога или использование отбеливающих паст приводит к разрушению эмали, зубы становятся чувствительными и могут начать крошиться. Кроме того, поврежденная эмаль впитывает красители с еще большим усердием. Не отбеливайте зубы в клинике чаще одного раза в полгода. И откажитесь от регулярного использования зубной пасты с пометкой «whitening».

Источник: www. fashioncaprice.ru

Выбор помады и цвет зубов

При выборе цвета помады учитывайте оттенок ваших зубов. Если цвет эмали слегка желтоватый, используйте холодные цвета помады (от розового до сливового) - они сделают ваши зубы визуально чуть белее. Оранжевые и коралловые оттенки лишь подчеркнут желтый оттенок зубов. Если зубы неровные, откажитесь от слишком яркой помады, т.к. она заострит внимание на зубах, выбирайте помаду светлых оттенков.

М. Никитина, г. Пермь